login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Фурсенко будет лично контролировать уровень зарплат учителей по стране
4:58PM Saturday, Mar 19, 2011

"Я прошу вас, Андрей Александрович, взять ситуацию под свой личный контроль: обеспечьте постоянный мониторинг уровня заработной платы педагогов в субъектах Федерации, при необходимости взаимодействуйте непосредственно с главами регионов", - сказал Сергей
Вице-премьер РФ Сергей Иванов поручил министру образования и науки Андрею Фурсенко взять под личный контроль ситуацию с зарплатой учителей в стране
Он напомнил, что с 1 июня 2011 года предусмотрена индексация фондов оплаты труда федеральных бюджетников на 6,5%, но это, отметил Иванов, "не панацея"

Вице-премьер РФ Сергей Иванов поручил министру образования и науки Андрею Фурсенко взять под личный контроль ситуацию с зарплатой учителей в стране.

"Я прошу вас, Андрей Александрович, взять ситуацию под свой личный контроль: обеспечьте постоянный мониторинг уровня заработной платы педагогов в субъектах Федерации, при необходимости взаимодействуйте непосредственно с главами регионов", - сказал Сергей Иванов на заседании коллегии Минобрнауки РФ в субботу.

Он напомнил, что с 1 июня 2011 года предусмотрена индексация фондов оплаты труда федеральных бюджетников на 6,5%, но это, отметил Иванов, "не панацея".

"Поэтому, считаю, несмотря на то, что вопросы заработной платы учителей относятся к компетенции региональных властей, министерство не должно оставаться в стороне от их решения", - отметил вице-премьер.

При этом Иванов подчеркнул, что наука и образование - приоритетные для государства направления финансового обеспечения, однако в условиях напряженного бюджета средств хватает не на все. По словам Иванова, нередко приходится откладывать финансирование необходимых мероприятий или уменьшать объемы денежных средств.

"В этой связи особенно досадно, когда с таким трудом "выбитые" из правительства, из министерства финансов средства по итогам года возвращаются в бюджет как неиспользованные", - заметил вице-премьер.

По его словам, такая ситуация складывается не только в министерстве образования и науки, но и в ряде других ведомств. "И до тех пор, пока так будет продолжаться, у финансово-экономического блока всегда будет железобетонный аргумент: вы просите деньги на какие-то новые программы и в то же время не используете те, что вам выделяются", - сказал Иванов. Он выразил надежду, что в текущем году таких проблем у министерства не будет.

жж
facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Медведев предложил запретить подготовку юристов в инженерных вузах
  • МВД отменило тревогу во "Внуково"
  • Во "Внуково" объявили тревогу из-за сообщения о захвате самолета
  • Вместо бомбы на Савеловском вокзале нашли сумку с банками
  • Савеловский вокзал в Москве эвакуировали из-за телефонного террориста
  • Лукашенко молит бога о побеге оппозиционеров
  • Бывшего конкурента Лукашенко обвинили в нанесении ущерба "Макдональдсу"
  • Лукашенко обвинил Немцова в отправке оппозиционеров в Минск
  • Пермяки оспорили отмену прямых выборов мэра в Конституционном суде
  • Медведев позвал японцев на работу в Сибирь
  • За люстрацию в Киргизии высказались 300 тысяч человек
  • Угроза взрыва в здании "Газпрома" оказалась ложной
  • Спецназу США разрешили вторгаться в Центральную Азию
  • Телефонный террорист "заминировал" штаб-квартиру "Газпрома"
  • Сердюков анонсировал увеличение числа контрактников в армии
  • Двум бывшим кандидатам в президенты Белоруссии предъявлены обвинения

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact