login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Волгоградскую школьницу заподозрили в убийстве ветерана войны
4:31PM Monday, Mar 21, 2011
Город Волжский. Фото пользователя Дмитрий Волченко с сайта volzsky.ru
В Волгоградской области по подозрению в убийстве пенсионерки задержаны две жительницы города Волжский - девушки 15 и 23 лет. Об этом 21 марта сообщается на сайте областного управления Следственного комитета РФ.

Тело 85-летней женщины, ветерана Великой Отечественной войны, было найдено в ее доме на хуторе Ямы 28 сентября 2010 года. Пенсионерку задушили подушкой с целью ограбления. В ходе расследования было установлено, что убийство могли совершить две девушки. После задержания они дали признательные показания.

По данным газеты "Комсомольская правда", следователи полагают, что в дом пенсионерки преступницы проникли, попросив попить воды. Непосредственно в убийстве подозревается 15-летняя девушка. Предполагается, что она душила пенсионерку, пока 23-летняя сообщница держала ее. Затем убийцы забрали из дома деньги и ценные вещи.

Как стало известно журналистам, обе подозреваемые происходили из неблагополучных семей. 15-летняя девушка на момент совершения убийства уже находилась в розыске по подозрению в краже.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Один из семи осужденных за преступления "пологовского маньяка" по-прежнему за решеткой
  • В МВД РФ 10-процентный рост уличной преступности связали с повышением эффективности своей работы
  • Уральская наркоманка, облившая учительницу серной кислотой, получила от ее экс-мужа 200 рублей
  • В Москве арестован гендиректор стройфирмы, убивший 8 марта спящего в подъезде бомжа
  • На Украине женщина-депутат до полусмерти избила 3-летнего пасынка
  • Лжемилиционер, остановивший для грабителей автобус с "челноками", оказался настоящим подмосковным гаишником
  • В Дагестане и Ингушетии нападают на офицеров ФСИН: капитана застрелили, дом подполковника закидали бомбами
  • Неонацист Дацик не долетел до России и приземлился в Финляндии из-за бюрократических нюансов
  • Волгоградского депутата-педофила, ушедшего в подполье, задержала ФСБ при попытке съездить на курорт
  • В московском ломбарде у Киевского вокзала грабители застрелили трех человек
  • В Москве судят дезертира-контрактника, который изнасиловал и убил девушку
  • Многодетная украинка поставляла богатому москвичу девочек для секса, включая и своих дочерей
  • В общежитии под Парижем вооруженный мужчина взял заложниц и изнасиловал одну из них
  • На Алтае споры присяжных оправдали бывшего вице-президента клуба единоборств, обвиняемого в убийстве игорного магната
  • Европол рапортует о раскрытии крупнейшей банды сетевых педофилов: 70 тысяч фигурантов, 670 задержанных
  • В Петербурге судят майора милиции, который во время обыска стал миллионером

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact