login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

"Сбербанк" снизил ставки по всем вкладам
7:02PM Monday, Mar 21, 2011

"Сбербанк" с 21 марта снизил ставки по всем вкладам на 1,75-2 процентных пункта

"Сбербанк" с 21 марта снизил ставки по всем вкладам на 1,75-2 процентных пункта, сообщает "Финмаркет".

Согласно данным на сайте "Сбербанка", максимальные ставки опустились с 8,5% до 6,0%. В частности, таков максимальный уровень ставки по вкладу "Накопительный" на срок 1,5-2 года при размещении от 3 млн рублей и такой же суммы на 3 года по вкладу "Пополняемый".

При размещении средств в рублях на срок от 6 месяцев до года во вклад "Пополняемый" ставки в зависимости от суммы составляют от 1,55% до 3,8%, "Особый" - от 1,55% до 3,85%, "Накопительный" на год - от 3,85% до 4,45%.

При размещении долларовых средств на срок от 6 месяцев до года во вклад "Пополняемый" ставки составляют от 1,75% до 2,25%, во вклад "Особый" - от 1,85% до 4,55%, "Мультивалютный" (от 1 до 2 лет) - от 2,3% до 2,75%.

Средства в евро можно теперь разместить на срок 6 месяцев-год на "Депозит Сбербанка" под 2,5-3,0%, во вклад "Особый" - 2,75%-4,0%. Для выбравших вклад "Пополняемый" на срок 1-2 года "Сбербанк" предлагает ставки от 2,25-2,85%.

В последний раз "Сбербанк" снижал ставки по рублевым вкладам 15 января. Тогда его максимальные ставки снизились на 3 п.п. - до 8,5%. Изменение тарифной политики в кредитной организации тогда объясняли снижением ставки рефинансирования, а также замедлением темпов инфляции.

В этом году "Сбербанк" планирует сохранять свою долю на рынке вкладов на уровне 48%. Достичь этой цели кредитная организация, по словам зампреда правления банка Александра Торбахова, планирует за счет нового продуктового предложения, а также улучшения качества сервиса. Однако активно конкурировать за счет ставок по вкладам "Сбербанк" не планирует.

После традиционного снижения в январе объем привлеченных средств клиентов в феврале продолжил увеличиваться. За февраль средства физических лиц в "Сбербанке" увеличились на 109 млрд рублей, или на 2,3%, и достигли 4,813 трлн рублей, говорилось в отчетности банка.

Отметим, что глава "Сбербанка" Герман Греф считает, что хранить деньги в российском "Сбербанке" выгоднее, чем в европейских. В этом недавно он пытался заверить премьер-министра Владимира Путина.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Стокгольмский арбитраж запретил слияние ВР и "Роснефти"
  • Корейцы потратили полмиллиарда долларов на нефтяные месторождения в Казахстане
  • Сеть ресторанов "Пузата Хата" обанкротилась
  • Немецкий бизнесмен вновь добился ареста российского госимущества в Кельне
  • Голландских проституток приравняют к обычным налогоплательщикам
  • Японские компании начали открывать заводы
  • Создатель водки "Путинка" ушел из "Винэксима"
  • Мамут выствил на продажу книжное издательство "Азбука-Аттикус"
  • Цены на роуминг в России снизят за счет операторов наземной связи
  • Самый длинный самолет выполнил первый полет
  • AT&T согласилась купить T-Mobile USA
  • "Вымпелком" получил разрешение на покупку приморского оператора связи
  • Cisco впервые выплатит дивиденды
  • Аэропорт в Кутаиси выставили на продажу за один лари
  • Бонусы топ-менеджеров крупнейших компаний США выросли на треть
  • США впервые опередили Францию по продажам вина

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact