login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Миллер останется во главе "Газпрома" до 2016 года
11:30AM Tuesday, Mar 22, 2011
Алексей Миллер. Фото ©AFP
Алексей Миллер, председатель правления "Газпрома", сохранит свой пост еще на пять лет. Пресс-служба "Газпрома" сообщила, что совет директоров компании проголосовал за продление контракта Миллера до 2016 года.

Контракт Алексея Миллера на работу в "Газпроме" истекает в мае 2011 года, но в правительстве никаких предложений об увольнении или избрании нового главы монополии не обсуждалось. Газета "Ведомости" утверждала, что Миллер не раз просился в отставку по состоянию здоровья. Впрочем, сам топ-менеджер, комментируя возможность своей отставки, обычно отмечает, что это решение "остается за государством".

На посту председателя правления "Газпрома", как отмечала газета "Коммерсантъ", последние несколько лет Миллер зарабатывал более 17 миллионов рублей в год. Также менеджер возглавляет советы директоров "Газпром нефти" и Газпромбанка.

Миллер, уроженец Санкт-Петербурга, в 1990-1995 годах работал в мэрии города, а затем занимал посты начальника управления Морского порта Санкт-Петербург, гендиректора "Балтийской трубопроводной системы" и замминистра энергетики.

За время, пока топ-менеджер возглавляет "Газпром", государство вернуло контроль над компанией и провело либерализацию ее акций. При Миллере "Газпром" начал освоение Штокмановского месторождения, Ямала и Ковыкты. Кроме того, монополия построила газопровод Blue Stream, а также договорилась о строительстве "Северного потока" и "Южного потока".

В декабре 2009 года Миллер вошел в первую тройку рейтинга самых эффективных генеральных директоров мировых компаний по версии Harvard Business Review.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Коммунисты внесли в Госдуму закон о национализации
  • "Сбербанк" станет партнером Алишера Усманова "Металлоинвесте"
  • До лета правительство подготовит документы госфонда прямых инвестиций
  • Новым участником "Южного потока" стала немецкая Wintershall
  • Янукович не исключает продажи части "Нафтогаза" зарубежным инвесторам
  • Власти обложили налогом проституток Амстердама
  • Война в Ливии может нанести урон добывающим там нефть западным компаниям
  • Заводы Sony и Nissan возобновляют работу в Японии после землетрясения
  • "Сбербанк" снизил ставки по всем вкладам
  • Россия вернулась к обсуждению проекта строительства энергомоста в Японию
  • Moody's прогнозирует украинской экономике замедление роста и ускорение инфляции
  • МЭР добилось поддержки Счетной палаты в споре о переходе на федеральную контрактную систему
  • Доллар подешевел на 11 копеек, евро подрос на 14
  • Центробанки G7 потратили на поддержание курса японской валюты 30 млрд долларов
  • Уоррен Баффет надеется, что землетрясение не повлияет на перспективы экономики Японии
  • Золото и нефть взлетели в цене после начала военной операции против Каддафи

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact