login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Мародеры в Японии все же нашлись: полмиллиона долларов пропали из хранилища банка в префектуре Мияги
8:08PM Tuesday, Mar 22, 2011

Префектура Мияги, 21 марта 2011 года
Префектура Мияги, 21 марта 2011 года
Префектура Мияги, 21 марта 2011 года

Неизвестные украли 40 миллионов иен наличными (около 493 тысяч долларов США) из хранилища одного из отделений банка "Синкин" в городе Кесеннума, расположенного в одном из наиболее пострадавших от разрушительного землетрясения и последовавшего за ним цунами районов Японии - префектуре Мияги, сообщает телеканал NHK.

Отделение банка располагалось всего в 600 метрах от береговой линии и стало одной из первых мишеней водной стихии. Все стекла в здании были выбиты от удара волны, некоторые стены также были разрушены. Сотрудники отделения банка сообщили в местную полицию о том, что в хранилище банка находилась существенная сумма наличных денег, и обратились с просьбой проверить его сохранность.

Однако при осмотре места трагедии выяснилось, что электронный кодовый замок, которым было оборудовано хранилище, вышел из строя в результате удара водной стихии, а находившиеся в нем деньги пропали, передает РИА "Новости". "Отделение банка было затоплено водой, в нем царил хаос. Воспользовавшись этим, кто-то украл деньги из хранилища", - заявляют сотрудники полиции префектуры Мияги. В полиции отметили, что работники банка сообщили о случившимся только спустя 11 дней.

По информации японских властей, в наиболее пострадавшей префектуре Мияги с населением более 2,3 млн человек за предыдущую неделю зафиксировано около 250 краж, произведены аресты. Общая сумма похищенных денег оценивается в 5,8 млн иен (72,5 тыс. долларов), товаров - 4,9 млн иен (более 61 тыс. долларов). Подавляющее большинство зафиксированных преступлений - это похищение продовольствия, воды в бутылках и предметов гигиены из разбитых и брошенных магазинов, а также покинутых жителями домов, передает ИТАР-ТАСС.

До этого случая самая серьезная попытка кражи была зафиксирована в почти полностью уничтоженном цунами рыбацком порту Камаиси в префектуре Ивате, где полиция, вовремя отреагировав на сообщение от местных жителей, арестовала человека, пытавшегося вскрыть поврежденный банкомат. Помимо этого, серьезных инцидентов с мародерством в пострадавшей Японии не отмечено.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Глава российского Генштаба счел военную операцию в Ливии провальной
  • Страны НАТО договорились об эмбарго на поставки оружия в Ливию
  • В чемпионате Auto GP поедет российский пилот
  • Меркель доверила атомную энергетику комиссии по этике
  • Натовцы атаковали ливийский самолет
  • В Екатеринбурге поставят памятник Джулиану Ассанжу
  • Бывший владелец Team Lotus отказался поддерживать команду Тони Фернандеса
  • "Северное Сияние" откроют в Бутово весной 2011 года
  • Каддафи предложил 350 евро за голову каждого повстанца
  • Болезнь заставила Фиделя Кастро отойти от партийных дел
  • Демьянюка потребовали посадить на шесть лет
  • Сбербанк даст денег Mirax на достройку "Федерации"
  • Пострадавший от цунами японский банк обокрали на полмиллиона долларов
  • В Туве в давке погибли 245 овец
  • Великобритания списала все истребители Tornado F3
  • Американка нашла лягушку в банке консервированной фасоли

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact