login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Участники "Сноба" взбунтовались против редакции
5:29PM Thursday, Mar 24, 2011
Скриншот страницы Ларисы Бравицкой на сайте проекта snob.ru
Группа участников проекта "Сноб" написала открытое письмо руководству в знак протеста против изменившейся редакционной политики сайта. Письмо опубликовано в личном блоге актрисы и ресторатора Ларисы Бравицкой, участницы проекта "Сноб".

В обращении говорится, что в последнее время "Сноб" деградировал, тогда как ранее проект являлся интересной дискуссионной площадкой и местом, где публиковались неординарные материалы. В частности, Бравицкая отмечает, что редакция насаждает антироссийские взгляды, которые видны даже в не касающихся России публикациях.

Также подписавшиеся под письмом считают неприемлемым пропаганду нетрадиционной сексуальной ориентации, которая, по их мнению, ведется на сайте "Сноба". Мнение участников проекта, несогласных с редакционной политикой, блокируется модераторами, говорится в письме.

"Неприятие альтернативного мнения уничтожает СНОБ как интеллектуальный ресурс и делает его пропагандистским. При этом имеет место агрессивное неприятие научной мысли, образованности и глубоких знаний - весь ресурс оказался заточенным под одного человека, который гордится тем, что не читает классической литературы", - пишет Бравицкая.

Обращение завершается словами о том, что редакция проекта в современном ее виде не в состоянии что-либо изменить в жизни интернет-сообщества, в связи с чем должна уйти в отставку. Имена сотрудников "Сноба", на отставке которых настаивают участники проекта, не приводятся.

Под обращением подписались 25 участников проекта "Сноб", в том числе писатель Максим Кантор, маркетолог Самвел Аветисян, публиковавший в "Снобе" заметки о вине и ученый Артем Оганов.

Главный редактор "Сноба" Мария Гессен заявила порталу Openspace.ru, что считает открытое письмо недовольных политикой интернет-проекта самодостаточным произведением, которое не нуждается в комментариях.

Проект "Сноб" был образован основателем издательского дома "Коммерсантъ" Владимиром Яковлевым в 2008 году. Помимо сайта, он включает в себя журнал. Согласно задумке Яковлева, "Сноб" должен быть интересен так называемым "глобальным русским" - русскоязычным людям, живущим по всему миру. Членство в интернет-сообществе "Сноба" платное, годовой доступ с возможностью писать комментарии и посты стоит более шести тысяч рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американский ученый предложил схему производства водорода
  • Французы сбили ливийский истребитель
  • Ученые столкнули два астероида на Земле
  • Ливийские танки спрятались от авиаударов в Мисурате
  • Французские ВВС нанесли удар по военной базе в глубине Ливии
  • Пакистан пожаловался в ООН на "казнь" Корана во Флориде
  • Роскосмос опроверг эксклюзивное сотрудничество с "Армейским магазином"
  • Двое сотрудников "Фукусимы-1" госпитализированы из-за облучения
  • Астрономы нашли недозвезду с температурой чашки кофе
  • Болгарский грабитель освободил всех заложников
  • В Москве стартовал фестиваль популярной науки
  • Ливийские повстанцы потеряли в Мисурате 16 человек
  • Устроившего резню японца приговорили к смертной казни
  • В Болгарии освободили часть заложников банковского грабителя
  • Международная коалиция разбомбила военную базу близ Триполи
  • Премьер-министр Португалии ушел в отставку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact