login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Регулятор отказал Nokia в исках против Apple
1:37PM Monday, Mar 28, 2011
Фото ©AFP
Комиссия по международной торговле США отказала Nokia в иске против Apple. Согласно решению судьи, производитель iPhone не нарушал пяти патентов финской компании, передает Reuters.

В жалобе, поданной в комиссию в декабре 2009 года, Nokia указывала, что портативные устройства Apple нарушают ее патенты и требовала запретить их продажу на территории США. При этом нынешнее решение судьи носит предварительный характер.

Для того, чтобы оно вступило в силу, его должно утвердить руководство комиссии. Ожидается, что этот вопрос будет рассмотрен на заседании, которое пройдет до 1 августа 2011 года. Однако его точная дата пока не называется.

Тяжба между американской и финской компанией тянется с октября 2009 года. Тогда Nokia подала в американский суд иск против Apple, в котором обвинила производителя iPhone в незаконном использовании запатентованных ей технологий. В декабре соответствующая жалоба была подана в комиссию по международной торговле.

Как это принято в патентных разбирательствах, Apple выдвинула против Nokia встречные обвинения. В иске, поданном в декабре 2009 года, Apple указала уже 13 патентов, нарушаемых Nokia.

В декабре 2010 года финская компания, которая является крупнейшим производителем мобильников в мире, подала иски против Apple в странах Европы. В общей сложности Nokia обвиняет Apple в нарушении 37 патентов. Соответствующие разбирательства проходят в судах США, Великобритании, Германии и Нидерландов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Зачатки Земли оказались губчатыми
  • Предложена новая гипотеза формирования планет
  • Найдены самые древние в Северной Америке инструменты
  • Самая известная черная дыра показала астрономам магнитное поле
  • Саблезубый хищник оказался вегетарианцем
  • Сверхпроводимость позволит сберечь электричество в вычислительных центрах
  • Личинки жуков изобрели колесо
  • Ученые столкнули два астероида на Земле
  • Роскосмос опроверг эксклюзивное сотрудничество с "Армейским магазином"
  • Астрономы нашли недозвезду с температурой чашки кофе
  • В Москве стартовал фестиваль популярной науки

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact