login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Крупный петербургский девелопер-банкрот сменил владельца
6:00PM Monday, Mar 28, 2011
Торговый комплекс, построенный компанией _Макромир_. Фото с сайта компании Основатель сетей "Пятерочка" и "Карусель" и стройкомпании "ЛЭК" Андрей Рогачев продал девелоперскую компанию "Макромир", которая сейчас проходит процедуру банкротства. Как пишет портал "Деловой Петербург", покупателем выступила компания Fort Group.

Сумма сделки не разглашается. Известно, что в рамках сделки структуры Рогачева передали Fort Group пять торговых комплексов, все долги и требования. Общая площадь торговых центров составляет 260 тысяч квадратных метров.

По данным портала, общая задолженность "Макромира" составляет около 15 миллиардов рублей (основным кредитором является Сбербанк). В Fort Group отмечают, что уже достигнуты договоренности о реструктуризации задолженности. Для финансирования дальнейшей деятельности "Макромира" планируется привлечь структуры Альфа-банка.

Fort Group (ранее управляющая компания "Форт") принадлежит три торговых комплекса в Петербурге: "Академ Парк", "Южный полюс" и "Рыбацкий" общей площадью более 70 тысяч "квадратов". Владельцем УК "Форт" называлась офшорная компания, зарегистрированная на Кипре. Некоторые участники рынка связывают Fort Group с топ-менеджерами структур "Газпрома".

В августе 2008 года Андрей Рогачев выкупил за символические 5000 фунтов стерлингов долю Павла Андреева в "Макромире" (49 процентов). После этого в компании начался аудит, который показал, что без ведома Рогачева из компании выводились денежные средства. В свою очередь Андреев отрицал вывод средств через аффилированные с ним компании.

В апреле 2009 года в связи с неспособностью расплатиться по кредитам и займам компаний "Макромир" подал иск о собственном банкротстве. В сентябре 2009 года в компании была введена процедура наблюдения. Эксперты не исключали, что конфликт между бывшими партнерами - заранее смоделированная ситуация. По их мнению, банкротство - хороший способ вывести активы и не расплатиться по долгам.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Телохранители будут прикрывать Николя Саркози специальным "шербурским бронезонтиком"
  • Управлять аэропортом Бенгази будет Турция
  • В Калининграде поймали сбежавшего из зоопарка енота
  • Линдсей Лохан решила отказаться от своей фамилии
  • Американский проповедник назначил конец света - осталось меньше двух месяцев
  • Расхитители взорвали захваченный боевиками завод в Йемене: 110 жертв
  • Британские анархисты после лондонского побоища грозятся испортить свадьбу принцу Уильяму
  • Ливийские мятежники поспешили объявить о захвате "малой родины" Каддафи - их отбили еще на подступах
  • Подследственный Кучма смирился с уголовным делом: "На черта я пошел в президенты. Жил бы кум королем"
  • Оператор "Фукусимы" возмутил власти "радиационной" ошибкой. Ликвидаторам угрожает зараженная вода
  • С потолка квартиры американки свалился голый мужчина
  • Индия попросила США объяснить высокую стоимость транспортников C-17
  • В нью-йоркском зоопарке потерялась кобра
  • Оператор "Фукусимы-1" попросил помощи у Франции
  • При взрыве на оружейном заводе в Йемене погибли 70 человек
  • Катар признал власть ливийских революционеров

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact