login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Автотрасса до "Сколково" ценой шесть миллиардов разрушилась меньше чем за год
7:16PM Monday, Mar 28, 2011

Новая автодорога от МКАД до инновационного центра "Сколково", строительство которой обошлось почти в 6 миллиардов рублей, которую весьма помпезно открывали в июне прошлого года, уже нуждается в кардинальном ремонте
Проверка, проведенная по поручению первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, обнаружила износ асфальта по всей протяженности трассы, протечки воды в тоннеле, деформацию моста через реку Сетунь и даже провал покрытия на пешеходном переходе
Общая протяженность дороги до объекта, который, по идее Медведева, должен стать аналогом американской Кремниевой долины, составляет 5,34 км

Новая автодорога от МКАД до инновационного центра "Сколково", строительство которой обошлось почти в 6 миллиардов рублей, которую весьма помпезно открывали в июне прошлого года, уже нуждается в кардинальном ремонте, пишет деловое издание "Маркер".

По его данным, проверка, проведенная по поручению первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, обнаружила износ асфальта по всей протяженности трассы, протечки воды в тоннеле, деформацию моста через реку Сетунь и даже провал покрытия на пешеходном переходе. Все это, по мнению технических специалистов, произошло по причине недоработки проектной документации, некачественного выполнения работ и применения дешевых материалов, отмечается в статье.

Госконтракт на строительство автодороги до создающегося в Одинцовском районе Московской области по инициативе президента Дмитрия Медведева инновационного центра был подписан в октябре 2009 года. Генподрядчиком выступило ГУП "Московский областной дорожный центр", которым, в свою очередь, были привлечены другие компании.

Теперь всем им предстоит устранять выявленные нарушения: на перестройку объекта отведено время до июля 2011 года, пишет издание. Общая протяженность дороги до объекта, который, по идее Медведева, должен стать аналогом американской Кремниевой долины, составляет 5,34 км.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МИД пустил россиян на египетские курорты
  • Козаку поручили национальную политику
  • Медведев потребовал разобраться со "своекорыстием" алтайского "Росимущества"
  • Латвийская спецслужба заинтересовалась выступлением антисемита
  • В Эстонии объявили конкурс по сравнению коммунизма с фашизмом
  • Белорусский суд приговорил организатора Дня воли к 15 суткам ареста
  • Хакасский депутат сложил полномочия из-за стрельбы по детям
  • Помощница Данилкина уволилась из Хамовнического суда
  • В Казахстане амнистируют 13 тысяч заключенных
  • Опубликованы первые итоги Всероссийской переписи-2010
  • Польская делегация облетит Смоленск за 200 километров
  • На северо-востоке Москвы сгорел трамвай
  • На Кубани полностью восстановлено электроснабжение
  • В Екатеринбурге из-за пожара эвакуировали 500 посетителей аквапарка
  • Россия в последний раз перешла на летнее время
  • КГБ Белоруссии установил зачинщиков декабрьских беспорядков

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact