login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Красноярского депутата возмутил "Гадкий утенок" во время футбола
2:07PM Tuesday, Mar 29, 2011
Эпизод матча Россия-Армения. Фото ©AFP
Депутат законодательного собрания Красноярского края Федор Сидоренко написал депутатский запрос по поводу задержки трансляции матча Россия - Армения, который состоялся 26 марта. Об этом сообщает GZT.RU.

Депутат планирует 29 марта направить запрос на имя главы Минспорта Виталия Мутко, президента Российского футбольного союза Сергея Фурсенко, а также гендиректора ВГТРК Олега Добродеева.

Сидоренко возмутило то, что матч в его регионе транслировали с 25-минутной задержкой. По словам депутата, Виталий Мутко "должен понимать, что если уж у нас есть национальная идея поднятия футбола и спорта, то нужно за этим как-то следить". Как подчеркнул депутат, необходимо добиваться того, "чтобы россиян, живущих вне Москвы, не обманывали и не показывали матчи в записи". От чиновников Сидоренко потребует "как минимум дать объяснения".

Как сообщает "Спорт-Экспресс", трансляция матча Россия - Армения в записи вызвала возмущение жителей Красноярска. О необходимости показывать матчи в прямом эфире заявил, в частности, пресс-секретарь губернатора Красноярского края Льва Кузнецова Игорь Астапов.

Матч с командой Армении в Ереване был для сборной России одним из самых важных в отборочном цикле к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Трансляция матча, завершившегося со счетом 0:0, в европейской части России шла в прямом эфире. В это время жителям Красноярска показывали художественный фильм "Гадкий утенок".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Казахстане поймали фальшивых родственников Назарбаева
  • Россия и Абхазия не поделили приграничное село
  • В деле о беспорядках в Минске появился еще один обвиняемый
  • В Латвии электричка столкнулась с лесовозом
  • Годовщина теракта в метро: москвичи несут цветы, выжившие вспоминают, как спаслись
  • У пойманных в Ингушетии боевиков, взрывавших "Домодедово", нашли оружие и "пояс шахида"
  • Акция "Молодой гвардии ЕР" во Владивостоке закончилась скандалом: нашли неожиданный источник радиации
  • Генпрокурор Чайка решил уволить подчиненных, замешанных в "крышевании" подпольных казино
  • Две "смертницы", которых искали в Москве, обнаружились в Дагестане
  • СМИ: В ходе спецоперации в Ингушетии, возможно, уничтожен Доку Умаров
  • В Забайкалье Honda протаранила "Газель": двое погибших, семь раненых
  • Абрамович вновь избран председателем думы Чукотки
  • СК РФ: установлены исполнители и организаторы терактов в московском метро, соучастник объявлен в розыск
  • Кадыров не явился в суд по своему иску против правозащитника Орлова
  • В Химках избит очередной журналист, написавший о защитниках леса
  • В Петербурге обрушилась стена дома, проводилась эвакуация

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact