login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Ливийские повстанцы пообещали провести свободные выборы
4:52PM Tuesday, Mar 29, 2011
Ливийские повстанцы. Фото ©AFP
Национальный переходный совет (НПС) Ливии 29 марта распространил заявление, в котором сказано, что нынешняя оппозиция обязуется провести честные, открытые и прозрачные выборы после свержения Муаммара Каддафи, сообщает Reuters.

По словам представителей повстанцев, они намерены создать в Ливии "современное, свободное и единое государство".

Поддержку их усилиям на этом пути могут оказать США. Американский посол в ООН Сьюзан Райс в эфире радиопрограммы "Доброе утро, Америка!" сказала, что администрация Барака Обамы не исключает возможности отправки оружия противникам ливийского диктатора.

Это заявление вступает в противоречие с тем, что западные лидеры говорили ранее, когда обещали, что эмбарго на поставки вооружений в Ливию будет неукоснительно соблюдаться.

Заявления НПС и Райс были обнародованы перед началом международной конференции по ситуации в Ливии, которая началась также 29 марта. В рамках этого форума представители более чем 40 стран мира и различных международных организаций попытаются наметить пути выхода из сложившейся в Ливии и вокруг нее ситуации. Кроме того, планируется обсудить, какой эта страна станет после завершения гражданской войны.

Стоит отметить, что на конференцию не пригласили ни одного представителя Ливии: обсуждение будущего этой страны пройдет и без сторонников Каддафи, и без его противников.

В самой Ливии тем временем продолжаются бои. Основные сражения идут в городе Мисурата, который уже пять недель сопротивляется правительственным войскам, и в окрестностях городка Бин-Джавад, где повстанцы пытаются остановить контрнаступление лоялистов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Участники Comedy Club подарили Медведеву iPad 2
  • Победитель серии IRC вернется в чемпионат в заводской команде Proton
  • Министр внутренних дел ФРГ получил пулю в конверте
  • Standard & Poor's подтвердило рейтинги АИЖК
  • В Гонконге открылся самый высокий отель в мире
  • Williams скопирует выхлопную систему Red Bull к Гран-при Китая
  • Shell предложил немцам страховку при заправке экологичным бензином
  • На 3DS обнаружены "черные экраны смерти"
  • Южная Корея создаст активную защиту для танков K2
  • Полицейский пес погиб на задании за день до выхода на пенсию
  • Суд лишил партию экс-премьера Грузии имущества
  • В израильской пустыне построили элитный отель
  • Проект реконструкции Новой Голландии представят в мае
  • В Штутгарте приостановлено строительство скандального вокзала
  • Шойгу потребовал убрать лишнюю рекламу из метро
  • Испанская автофедерация раскритиковала команду Формулы-1 Hispania

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact