login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Государство Палестина будет создано в течение 2-х месяцев
12:10PM Saturday, Dec 14, 2002
Министр иностранных дел Израиля Шимон Перес сегодня объявил, что ему удалось достичь соглашения с руководством Палестины о скором создании Палестинского государства с временными границами. Новое государство может быть провозглашено в течение ближайших восьми недель, подчеркнул глава МИДа Израиля на пресс-конференции в Софии. Он также сообщил, что такая договоренность была достигнута в ходе состоявшихся на прошлой неделе переговоров с высокопоставленными представителями Палестинской национальной администрации. Правительство Израиля, возглавляемое Ариэлем Шароном, пока не утвердило, но и не отклонило это соглашение. С палестинской стороны в переговорах принимал участие председатель Законодательного совета Палестины Ахмед Куреи.

"Мы договорились о провозглашении Палестинского государства в течение восьминедельного срока, несмотря на то, что это государство пока не имеет окончательных границ", - заявил Ш.Перес. По его словам, это будет "временное государство в том смысле, что у него будут временные границы, но не характер", передает AFP.

Предложение о создании переходного или временного Палестинского государства было выдвинуто государственным секретарем США Колином Пауэллом, который называл в качестве возможной даты провозглашения Палестинского государства 12 июня.

rbc
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Перед столкновением самолетов швейцарские диспетчеры отключили систему автоматического контроля
  • Moby нашел управу на спамеров
  • Диск Эминема держится на вершине рейтинга
  • ЛЮДИ в ЧЕРНОМ - II: интимные подробности фильма
  • Том Круз полтора часа раздавал автографы, а потом звонил поклонникам
  • Презервативы приводят к депрессии
  • Военные расходы США увеличены на 50 млрд. долларов
  • В гибели канадцев в Афганистане виновен пилот ВВС США
  • США могут заблокировать резолюцию ООН по миротворцам в Боснии
  • Джордж Буш выступил за больший контроль за крупными корпорациями
  • США будут следить за интернет-пользователями
  • Джексон мечтает стать Горцем
  • Дочь Осборна стала фотомоделью
  • США будут распугивать вражеские войска ''плачем ребенка''
  • Траволта облетит вокруг Земли
  • Полицейские отказваеются работать в доме №69...

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact