login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Intel вложится в разработчика "планшета для студентов"
2:11PM Friday, Apr 8, 2011
Фото ©AP
Венчурное подразделение Intel вложится в разработчика планшета для студентов - американскую компанию Kno. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на анонимные источники.

Производитель процессоров инвестирует в компанию в общей сложности 30 миллионов долларов. Ожидается, что соответствующее заявление будет сделано после 11 апреля. При этом вместе с Intel вложиться в Kno могут и другие инвесторы.

Ранее эта компания, основанная в 2009 году, уже набрала инвестиций на сумму 65 миллионов долларов. Эти средства были потрачены на разработку двух планшетов с сенсорным экраном. Устройства позиционируются как планшеты для студентов. По замыслу разработчиков, они должны стать заменой традиционным бумажным учебникам.

"Старшее" устройство Kno (ранее известное под названием Kakai) имеет два дисплея с диагональю 14 дюймов. "Младший" планшет Kno оснащается одним дисплеем. Работают планшеты на базе ОС Linux.

Оба устройства поступили в продажу в США в декабре 2010 года. Однако спустя некоторое время Kno приостановила их поставки по неизвестной причине. В настоящий момент на сайте компании сообщается, что компания готовится представить очередную новинку, однако ее детали не сообщаются.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Покупатель капсулы советского космического корабля вернет ее в Россию
  • "Кеплер" изучил полтысячи трепетных звезд
  • В Уэльсе стартовала генетическая перепись растений
  • У динозавров нашли вшей
  • Кометы раскрыли свое жидкое прошлое
  • "Юрий Гагарин" пристыковался к МКС
  • На коллайдере произошло возможное рождение новой частицы
  • Премию за развитие духовности получил британский астрофизик
  • Астрономы вычислили траекторию кометы по фотографиям в интернете
  • SpaceX представила мощнейшую в мире ракету-носитель
  • В Лондоне поставят памятник Юрию Гагарину
  • Ученые нашли новый минерал в старом антарктическом метеорите
  • Ричард Брэнсон показал глубоководную мини-субмарину
  • Физики нашли гигантский эффект Фарадея

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact