login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Мирный план Африканского союза в Бенгази назвали запоздалым
8:09PM Monday, Apr 11, 2011
Мустафа Абдель Джалил. Фото ©AFP
Представители оппозиционного Национального переходного совета в Бенгази отказались принимать план мирного урегулирования ливийского конфликта, представленный Африканским союзом (АС).

Во время пресс-конференции, которую транслировал телеканал "Аль-Джазира", лидер руководитель ТНС Мустафа Абдель Джалил поблагодарил "друзей из Африканского союза" за участие в судьбе Ливии, однако заявил, что инициатива АС является недостаточной и запоздалой.

По его словам, после всех преступлений режима переговоров с Муаммаром Каддафи и членами его семьи быть не может.

Абдель Джалил отметил, что "кровь ливийских патриотов не может быть предметом торга". "Требование нашего народа простое - Каддафи должен уйти. Немедленно", - сказал лидер оппозиции. При этом он подтвердил готовность сражаться против режима до победы или смерти.

Как сообщалось ранее, делегация Африканского союза предложила Триполи и Бенгази остановить кровопролитие, создать "гуманитарные коридоры" для жителей осажденных городов, а также начать прямые переговоры о поисках политического решения.

Официальные ливийские власти отреагировали на предложение Африканского союза положительно.

Ранее сообщалось, что военная ситуация в Ливии зашла в тупик - ни у одной из сторон не хватает сил для решительной победы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 3D-анимация помогла восстановить лицо женщины-викинга
  • В прошлом растений нашли два "больших взрыва"
  • Парадокс Ферми объяснили осторожностью инопланетян
  • Обнаружены останки создателя комплекса неполноценности
  • Британский телеканал закрыл реалити-шоу с Уэйном Руни
  • Новая гипотеза "лишила" Титан криовулканов
  • "Привязанный" к МКС спутник заговорит голосом Гагарина
  • "Поэт и гражданин" будет выходить на радио "Эхо Москвы"
  • Британский таблоид заплатит знаменитостям за незаконную прослушку
  • В Ливии освобождены российские журналисты
  • РСПП вручил премию деловым журналистам
  • Гавайям пообещали двойной удар от японского цунами
  • Созданы виртуальные крысиные усы
  • В Ливии вооруженные люди захватили российских журналистов
  • "Кеплер" изучил полтысячи трепетных звезд
  • Топ-менеджерам СТС срезали бонусы из-за провальных сериалов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact