login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

После "шпионского скандала" в Renault начались кадровые чистки
1:56PM Tuesday, Apr 12, 2011

После "шпионского скандала" в Renault начались кадровые чистки

Один из руководителей французского автоконцерна Renault Патрик Пелата отправлен в отставку с поста делегированного генерального директора компании. Решение было принято по итогам внеочередного совещания правления компании, проводившегося в связи с недавним шпионским скандалом, пошатнувшим позиции руководства автогиганта.

Пелата, занимавший с 2008 года и до сегодняшнего дня второй по значимости пост в компании, играл для французского автопроизводителя важнейшую роль в разработке технической и коммерческой стратегии. Как сообщает ВВС, несмотря на увольнение с нынешнего поста, он продолжит работу в компании.

Кроме того, из-за "шпионского" скандала Renault покинут глава службы безопасности Реми Паньи и двое его подчиненных - Доминик Жеврей и Марк Тиксадор. С 13 марта Жеврей помещен под стражу, ему предъявлены обвинения в мошенничестве.

Еще трое сотрудников высшего звена компании временно отстранены от исполнения обязанностей. В их числе глава отдела кадров Жан-Ив Кудриу, директор по юридическим вопросам Кристиан Юсон и генеральный секретарь Лоранс Дор.

Renault также пришла к соглашению о возмещении ущерба трем незаслуженно уволенным сотрудникам - Жану-Мишелю Бальтазару, Бертрану Рошетту и Матье Тананбауму.

В январе этого года руководство Renault уволило троих высокопоставленных сотрудников - члена правления Renault Жана-Мишеля Бальтазара, его помощника Бертрана Рошетта и замдиректора проекта электромобилей Матье Тананбаума - подозревая их в передаче конкурентам секретной информации об электрических автомобилях.

Пелата является, в том числе, одним из французских членов совета директоров "АвтоВАЗа", куда входят также Карлос Гон и Кристиан Эстев, передает РИА "Новости".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Нацбанк Белоруссии перестал продавать золото за местную валюту
  • Суд отстранил Бородина от руководства Банком Москвы
  • Бывший глава ФСФР стал главным по инновациям в "Роснефти"
  • Дешевые авиабилеты в России сделают невозвратными
  • Сечин вышел из совета директоров "Роснефти"
  • Курс доллара на ММВБ продержался ниже 28 рублей один день
  • Место Сечина в "Роснефти" отдадут выходцу из ФСБ
  • МВФ повысил прогноз по росту ВВП России в 2011 году
  • Ставка по вкладам в крупнейших банках России выросла до максимума с начала года
  • Депутаты окончательно приняли поправки в закон о госзакупках
  • Киргизия решилась на вступление в Таможенный союз
  • Медведев распорядился организовать торги на газовой бирже
  • Исландцы на референдуме отказались платить компенсации по вкладам иностранцев
  • Всемирный банк оценил влияние войн на уровень бедности
  • В Китае впервые за семь лет зафиксирован квартальный дефицит торгового баланса
  • Доллар впервые с 2008 года упал ниже 28 рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact