login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

На западе Казахстана подтопило резиденцию Назарбаева
2:32PM Thursday, Apr 14, 2011
Последствия наводнения в Казахстане. Фото с сайта stan.tv
В Уральске (административном центре Западно-Казахстанской области) в результате паводка подтоплены более полутора тысяч домов, сообщает Tengrinews. В их числе оказались резиденция президента Казахстана, а также дом акима (главы областной администрации).

По информации портала "Стан-ТВ", который ссылается на свидетельства местных жителей, наводнение накрыло примерно пятую часть города. Из затопленных районов эвакуируют людей. Их размещают, в частности, в помещениях городских школ. Горожане активно раскупают резиновые сапоги.

Наводнение в западном Казахстане стало следствием быстрого таяния снега и обильных осадков, вызвавших разлив рек. Сначала, как сообщал телеканал КТК, паводковыми водами были затоплены десятки сел в ЗКО, затем вода подошла к окраинам областного центра.

По информации агентства "Новости-Казахстан", в результате стихийного бедствия были затоплены среди прочего 14 электроподстанций. В некоторых районах, как сообщается, отмечены перебои с электроэнергией, телефонной связью и газоснабжением. Размыты более 20 участков автодорог в Западно-Казахстанской области.

Из затопленных районов уже эвакуированы около трех тысяч человек. Для спасения людей и ликвидации последствий паводка задействованы более двух тысяч сотрудников МЧС, более 300 единиц техники, около 80 плавсредств.

Случаев мародерства в зоне стихийного бедствия, по информации Tengrinews, не зафиксировано. Полицейские патрулируют затопленные районы на лодках.

От паводка пострадали также некоторые населенные пункты Восточно-Казахстанской области и Акмолинской области (на севере страны). По информации КТК, подтоплен пригород Усть-Каменогорска (административного центра ВКО). В Акмолинской области река, вышедшая из берегов, подтопила дома в селе Балкашино. Оттуда эвакуированы несколько десятков человек.

Синоптики предупреждают, что в ближайшие дни ситуация с паводками не нормализуется. По мнению источника, улучшений следует ждать только на следующей неделе.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рядом со строящейся трассой Москва-Петербург вырубили березовую рощу
  • Медведев назначил девять генералов полиции. А главу ГУВД Петербурга может наказать за сверхвысокие доходы
  • Видео беглого свидетеля: убийца Маркелова готовил захват власти неонацистами
  • Медведев уличил Запад в превышении полномочий в Ливии
  • В России исчез город-миллионник
  • Санкт-Петербург получил начальника полиции
  • Изобретатель чудо-фильтров Петрик обидел российских академиков на 2,5 миллиона - они идут в суд
  • Западная пресса о предвыборных интригах тандема: Путин решит вопрос лично, чтобы гарантировать себе спокойную старость
  • В Москве снова ищут смертниц - "двух девчонок" из Дагестана и Чечни
  • Начальнику "жемчужного прапорщика" нашли новую работу
  • Слухи: глава МИД возмутил Медведева настолько, что тот хочет отправить его в отставку
  • Депутаты решили обязать россиян доносить на родственников
  • Двухлетний ребенок умер, подавившись булочкой в детском саду
  • Россия официально проиграла космическую гонку США. Сенаторы, узнав об этом, захотели на Марс
  • Прокурор в роли адвоката VIP-браконьеров: придумал, как освободить чиновников от тюрьмы за смертельную охоту
  • В РВСН поступили детекторы лжи для проверки военнослужащих

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact