login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Еще один смертник может ехать в Москву, сообщили силовики из Кубани
5:54PM Thursday, Apr 14, 2011

Кубанская полиция проводит мероприятия для задержания уроженца города Армавира Ибрагима Торшхоева, который может направляться в Москву для совершения теракта
У полицейских имеются сведения о том, что уроженец края Торшхоев, 1991 г.р., проходил обучение в лагере боевиков в Ингушетии, его готовили как террориста-смертника. После ликвидации лагеря правоохранители обнаружили документы молодого человека.
Ранее в четверг сообщалось, что правоохранительные органы Москвы получили ориентировки на предполагаемых террористок-смертниц, которые, по некоторым данным, прибыли в столицу из Чечни и Дагестана для совершения взрывов на Курском и Киевском вокзалах

Кубанская полиция проводит мероприятия для задержания уроженца города Армавира Ибрагима Торшхоева, который может направляться в Москву для совершения теракта, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД по региону.

"У полицейских имеются сведения о том, что уроженец края Торшхоев, 1991 г.р., проходил обучение в лагере боевиков в Ингушетии, его готовили как террориста-смертника. После ликвидации лагеря правоохранители обнаружили документы молодого человека. Он может направляться в Москву для совершения теракта", - сказал представитель Главного управления ведомства.

Ранее в четверг сообщалось, что правоохранительные органы Москвы получили ориентировки на предполагаемых террористок-смертниц, которые, по некоторым данным, прибыли в столицу из Чечни и Дагестана для совершения взрывов на Курском и Киевском вокзалах и в торговом центре "Европейский".

По данным Life News, предполагаемых смертниц в Москве не две, а "несколько" - четыре или пять, и все они уроженки Дагестана. После теракта 24 января в столичном аэропорту "Домодедово" это не первое сообщение о приезде возможных террористок в Москву, однако до сих пор информация не подтверждалась.

28 марта СМИ также сообщали, что в Москву могли приехать две террористки-смертницы из Дагестана. И даже называли их фамилии. В МВД республики утверждали, что их готовили боевики в подполье в качестве террористок-смертниц. Однако вскоре МВД Дагестана разыскало молодых женщин и выяснили, что взрываться они не планировали. Как оказалось, в разработку они попали из-за своих мужей - объявляются вдовами боевиков.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Тверскую улицу и Садовое кольцо вернут деревья
  • Сбежавшего в Венесуэлу литовца нашли через Facebook
  • Руководство Мособлпрокуратуры отправили в отставку
  • Литовские депутаты урезали зарплату главе Центробанка
  • Имена злостных безбилетников опубликуют в интернете
  • Прокуратура Молдавии назвала имена поднявших румынский флаг националистов
  • Гельман показал первый проект памятника погибшим в "Хромой лошади"
  • В Казахстане за связь с бандой задержан факелоносец Азиады
  • Площадь в "Сколково" предложили назвать в честь Сахарова
  • На западе Казахстана подтопило резиденцию Назарбаева
  • Медведев уличил Запад в превышении полномочий в Ливии
  • В России исчез город-миллионник
  • В Казахстане раскрыли дело о краже шести килограммов золота
  • Санкт-Петербург получил начальника полиции
  • Начальнику "жемчужного прапорщика" нашли новую работу
  • Лукашенко перечислил жертвам теракта две свои зарплаты

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact