login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Чипы флэш-памяти уменьшили второй раз за неделю
1:10PM Thursday, Apr 21, 2011
Изображение с сайта micron.com
Компании SanDisk и Toshiba объявили о переходе на новый техпроцесс при выпуске модулей флэш-памяти. Во второй половине года компании выпустят чипы, изготовленные по 19-нанометровому техпроцессу, сообщается в официальном пресс-релизе.

SanDisk представила NAND-чип объемом 8 гигабайт, который и будет запущен в массовое производство. При этом уточняется, что к июлю опытные образцы этих чипов будут направлены различным производителям для тестирования.

14 апреля компании Intel и Micron Technology, одни из основных конкурентов SanDisk, также объявили о переходе на новый техпроцесс. На заводах совместного предприятия IM Flash Technologies будут собираться чипы, изготовленные по 20-нанометровому техпроцессу. Таким образом, SanDisk превзошел показатель этого СП на один нанометр.

Чипы флэш-памяти применяются в мобильных устройствах, например, смартфонах и планшетах, а также в компьютерных твердотельных накопителях. Переход на новый, меньший техпроцесс обеспечивает общее уменьшение размеров модулей памяти, а также снижение издержек при производстве.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Высокие мелодии оказались доступны человеческому уху
  • Черные дыры Керра будут искать по искажению света
  • Свет оказался способен "лечить" полимеры
  • Горбатые киты оказались необъяснимыми штурманами
  • Ученые обнаружили у галактик признаки дегенерации
  • Гравитационные волны стали жертвами финансового кризиса в NASA
  • В Африке обнаружили останки двух возможных предков человека
  • Атмосферу Плутона вспучило на глазах у астрономов
  • В Китае нашли гигантского ископаемого паука
  • Индия запустила на орбиту три спутника
  • Астрономы предложили искать планеты по полярному сиянию
  • В массовом истреблении газелей нашли социальную пользу
  • NASA выделило 270 миллионов долларов частным космическим компаниям
  • Ученые описали растения на планете с двумя солнцами
  • Британские ученые уточнили время Тайной вечери
  • Проведена квантовая телепортация "кота Шредингера"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact