login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Sharp разработала новый тип ЖК-дисплеев
4:10PM Thursday, Apr 21, 2011
Дисплеи с применением вещества InGaZnO. Изображение с сайта fantasticplastic.org
Компания Sharp разработала новый тип ЖК-дисплеев. Новинка японской компании основана на тонкопленочных транзисторах (TFT), изготовленных с применением нового вещества InGaZnO, в состав которого входят атомы индия, галлия, цинка и кислорода, говорится в официальном пресс-релизе.

Новый материал позволит уменьшить размер транзистора, а также увеличить яркость пикселей по сравнению с нынешним поколением TFT ЖК-дисплеев. Sharp станет первым производителем ЖК-экранов, который будет использовать это вещество.

Новые экраны будут предназначены для использования в смартфонах и планшетах. Как заявляет Sharp, их массовый выпуск будет налажен на заводе в городе Камеяма в течение года.

При этом в настоящий момент не уточняется, какой размер по диагонали будут иметь новые дисплеи и их стоимость. Также неизвестно, когда на рынке появятся первые устройства, оснащенные подобными экранами.

В настоящий момент в портативных устройствах используются преимущественно два типа цветных экранов - жидкокристаллические (ЖК) и экраны на органических светодиодах (OLED). Основное различие между этими дисплеями заключаются в том, что для OLED-дисплеев не нужна дополнительная подсветка, таким образом, они обладают сниженным потреблением энергии.

Также OLED-дисплеи обладают более высокой контрастностью и яркостью, а также имеют меньший вес и толщину. Разработка Sharp теоретически может позволить сократить отставание ЖК-дисплеев по этим показателям.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Огненные муравьи оказались плотами-трансформерами
  • Физики приблизились к удобной невидимости
  • Между Сатурном и Энцеладом нашли электрическую "пуповину"
  • Черные дыры Керра будут искать по искажению света
  • Свет оказался способен "лечить" полимеры
  • Горбатые киты оказались необъяснимыми штурманами
  • Ученые обнаружили у галактик признаки дегенерации
  • Гравитационные волны стали жертвами финансового кризиса в NASA
  • В Африке обнаружили останки двух возможных предков человека
  • Атмосферу Плутона вспучило на глазах у астрономов
  • В Китае нашли гигантского ископаемого паука
  • Индия запустила на орбиту три спутника
  • Астрономы предложили искать планеты по полярному сиянию
  • В массовом истреблении газелей нашли социальную пользу
  • NASA выделило 270 миллионов долларов частным космическим компаниям
  • Ученые описали растения на планете с двумя солнцами

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact