login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Соратников свергнутого президента Туниса не пустили на выборы
6:53PM Tuesday, Apr 26, 2011
Зин аль-Абидин Бен Али. Фото ©AFP
Бывшие соратники свергнутого президента Туниса Зин аль-Абидина Бен Али не будут допущены до участия в предстоящих выборах в конституционный совет. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Запрет выдвигать свою кандидатуру коснется чиновников, которые занимали руководящие должности в государстве в последние 10 лет 23-летнего правления режима Бен Али. Лица, состоявшие в правящей партии Конституционное демократическое объединение (КДО) в более ранний период правления свергнутого президента, смогут участвовать в избирательном процессе.

Первоначально комиссия по организации выборов запретила участвовать в выборах всем бывшим членам партии КДО. Впоследствии было решено сохранить такой запрет только для близких соратников бывшего президента и разрешить участие тем, кто состоял в партии в ранние годы правления Бен Али. В скором времени планируется опубликовать список лиц, которые не смогут участвовать в выборах.

Бывший президент Туниса Бен Али, правивший страной с 1987 года, ушел в отставку 14 февраля после массовых акций протеста и бежал из страны, а власть перешла в руки временного правительства. Многочисленные демонстрации с требованием отставки тех или иных соратников Бен Али продолжились и после ухода президента. Деятельность КДО была запрещена 6 февраля.

Выборы в конституционный совет Туниса намечены на 24 июля. После выборов члены конституционного совета либо назначат новое правительство, либо предложат нынешнему продолжить руководить страной до проведения парламентских или президентских выборов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Власти Саудовской Аравии ужесточили цензуру в СМИ
  • Журналисты газеты "Труд" останутся без работы
  • Научный "Прогресс М-09М" затонул в Тихом океане
  • Свадьба принца Уильяма соберет аудиторию в 2 миллиарда человек
  • Газета "Известия" отказалась от "желтизны"
  • Утвержден бюджет космодрома "Восточный" после 2013 года
  • Устойчивые к "сверхгравитации" бактерии расширили круг обитаемых планет
  • Канал BBC осудили за съемки реальной смерти человека
  • Василий Уткин вернется в программу "Футбольный клуб"
  • Огненные муравьи оказались плотами-трансформерами
  • Ученые признали опасность Эйяфьятлайокудля
  • Китай предложил всем желающим придумать имя своей космической станции
  • Высокие мелодии оказались доступны человеческому уху
  • Правительство Москвы создаст медиахолдинг
  • SpaceX пообещала слетать на Марс через 10-20 лет
  • Журнал "Милиция" переименовали в "Полицию России"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact