login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Следователи установили личности убийц дагестанских милиционеров
3:53PM Tuesday, Sep 30, 2003
На месте преступления. Кадр Первого телеканала
Обновлено 30.09.2003 в 15:53:30
 | PDA/КПК

Следователи установили личности убийц дагестанских милиционеров

Установлены личности преступников, убивших в Хасавюрте милиционеров, сообщает РИА "Новости". Однако задержать их "по горячим следам" не удалось.

По словам заместителя Генпрокурора РФ Владимира Колесникова, "погибшие следователи и оперуполномоченный уголовного розыска непосредственно занимались расследованием преступной деятельности диверсионно-террористических групп, направленных в Дагестан из Чечни". Он уточнил, что речь идет, в частности, о группе, которая была направлена в Дагестан Раппани Халиловым.

По факту убийства прокуратура Хасавюрта возбудила уголовное дело по двум статьям УК РФ - 317 (посягательство на жизнь работников правоохранительных органов) и 105, часть 2 (убийство двух и более лиц). Возможно, в уголовном деле фигурирует еще одна статья - 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств ).

По уточненным данным, при нападении на милиционеров в дагестанском райцентре Хасавюрт были убиты пять человек - трое сотрудников следственного отдела, один оперативник уголовного розыска и милиционер патрульно-постовой службы.

Милиционеры находились в автомашине УАЗ, которую неизвестные расстреляли из автоматов Калашникова. Нападение было совершено во вторник около 7:30 по местному времени на перекрестке улиц Татуева и Победы в центре Хасавюрта.

Аналогичное нападение было совершено в Дагестане в начале сентября. Милиционеры остановили на окраине Махачкалы автомобиль, в котором обнаружили оружие и взрывчатку. Когда они попытались задержать водителя машины, тот открыл огонь из автомата. В результате были убиты двое милиционеров и двое стажеров милиции.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кондолизза Райс во главе спецгруппы возьмет под контроль Ирак и Афганистан
  • Иордания научит воевать 30 тысяч иракцев
  • Кофи Аннан приказал ООН отступать из Ирака
  • К израильской забастовке госслужащих присоединились портовые рабочие
  • DT: Британцы не доверяют Тони Блэру
  • Welt: Отношения США и РФ - уважительное противостояние
  • Иран не намерен отказываться от своей ядерной программы
  • Под Багдадом совершено 2 нападения на конвои США, есть жертвы
  • Американцы арестовали иракских похитителей солдат
  • При обрушении здания в Израиле пострадали три человека
  • В Израиле обрушилось здание лечебницы, под завалами находятся люди
  • Мофаз: пилоты-отказники будут прощены, если они раскаются
  • Иракские партизаны обнародовали видеозапись нападения на американцев
  • В центральном Ираке произошел бой с участием истребителя, вертолетов и танков
  • Военная разведка США: Иракские перебежчики преувеличивали свое значение и принесли мало пользы
  • Латвийский контингент в Ираке вооружили так же, как иракских партизан

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact