login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


В результате взрыва в Марокко погибли 14 человек
5:11PM Thursday, Apr 28, 2011
Вид на Марракеш. Фото с сайта famouswonders.com
В результате взрыва, который произошел в кафе в городе Марракеш, погибли 14 человек, 20 были ранены. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на министерство внутренних дел Марокко.

По данным агентства, власти не исключают криминальной версии случившегося. В то же время, Reuters со ссылкой на заявление властей сообщает, что взрыв, вероятно, произошел из-за возгорания баллонов с газом внутри кафе.

Согласно официальной информации, которую приводит Agence France-Presse, происшедшее является несчастным случаем. AP приводит слова телефонного оператора местной службы спасения, который сообщил, что причиной взрыва стала повышенная концентрация газа в подвале здания.

Кафе Argana на площади Джамиа эль-Фанаа (Jamaa el-Fna), в котором произошел взрыв, пользовалось популярностью у туристов. По словам свидетелей, после взрыва на площади началась паника.

В сообщениях агентств подчеркивается, что в феврале в Марокко проходили массовые акции протеста, участники которых требовали сокращения полномочий короля Мохаммеда VI. Позднее монарх пообещал провести конституционную реформу.

Кроме того, в стране действуют исламские экстремисты. В марте 2007 года в результате самоподрыва смертника были ранены три посетителя интернет-кафе. По этому делу были осуждены 47 человек. Как было установлено, они собирались устроить серию терактов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Белорусские власти запретили государственным СМИ писать о кризисе
  • Первые звезды были гигантскими волчками
  • "Аль-Джазира" приостановила работу в Сирии
  • Ученые научились выпытывать у волос информацию о диете
  • "Альфа-групп" предложила шведам свою долю в "СТС Медиа"
  • В СМИ попали фрагменты первого интервью Перельмана
  • "Поэта и гражданина" Быкова и Ефремова пригласили на встречу с Путиным
  • Белорусские власти решили закрыть главные оппозиционные газеты
  • Нобелевские лауреаты выступили против креационизма в школах
  • У Земли не хватило денег на поиск инопланетян
  • Профсоюзы опровергли информацию о покупке газеты "Труд"
  • Самки собак оказались умнее самцов
  • Журналисты газеты "Труд" останутся без работы
  • Научный "Прогресс М-09М" затонул в Тихом океане
  • Свадьба принца Уильяма соберет аудиторию в 2 миллиарда человек
  • Газета "Известия" отказалась от "желтизны"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact