login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Парижский суд смягчил приговор Гайдамаку
2:47PM Friday, Apr 29, 2011
Аркадий Гайдамак. Фото ©AFP
Апелляционный суд Парижа сократил срок наказания израильскому бизнесмену Аркадию Гайдамаку, осужденному за незаконные поставки оружия в Анголу, с шести до трех лет, сообщает Agence France-Presse.

Одновременно суд оправдал бывшего министра внутренних дел Франции Шарля Паскуа, который был осужден на три года по обвинению в коррупции. Следствие настаивало, что за взятку он поспособствовал награждению Гайдамака орденом "За заслуги".

Еще один фигурант дела - французский партнер Гайдамака Пьер Фалькон - также добился смягчения наказания. Вместо шести лет ему придется отсидеть лишь два с половиной. Фалькона также обвиняли в поставках оружия и взяточничестве.

Всего по делу о незаконной продаже крупных партий оружия в объятую гражданской войной Анголу были осуждены 36 человек, 24 из которых подали апелляцию.

Гайдамак, который скрывается от французского правосудия в Израиле, ранее заявлял, что ни в чем не виноват, а его преследуют по политическим мотивам.

Бизнесмен также утверждал, что и остальные известные фигуранты процесса ни в чем не виноваты. Паскуа и Фалькон свою вину на суде отрицали.

Расследование незаконных поставок оружия в Анголу началось во Франции в 2000 году и в 2009 завершилось обвинительными приговорами для большинства фигурантов дела, включая Гайдамака и Паскуа.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Генпрокурор США оправдал уничтожение бин Ладена
  • ФНС запустит новую версию электронного "Личного кабинета"
  • Парад Победы продлится 63 минуты
  • Египет откроет границу с сектором Газа
  • Медведев предложил помощь пострадавшим от торнадо американцам
  • Медведев уволил первого замминистра обороны
  • Первое место на Олимпиаде в Сочи обойдется России в 5 миллионов долларов
  • Число жертв торнадо в США превысило 300 человек
  • Сильнейший снегопад оставил Иркутск без электричества
  • Число жертв торнадо в США возросло до 280 человек
  • Генпрокуратура отпустила Кучму в Ялту и Россию
  • Дело убийцы Гонгадзе засекретили и отложили до конца мая
  • Банки обяжут раскрывать информацию о чиновниках
  • Число жертв торнадо в США превысило 160 человек
  • Ющенко попросил у Януковича разрешение возглавить конгресс пчеловодов
  • СК разработал законопроект о химической кастрации педофилов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact