login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Треть бюджета юбилейного фильма про Бонда соберут с рекламодателей
6:11PM Wednesday, May 4, 2011
Кадр из трейлера к фильму "Джеймс Бонд 23"
Создатели нового фильма о Джеймсе Бонде планируют получить 45 миллионов долларов за счет размещения в картине скрытой рекламы, пишет The Australian.

Предложения о размещении рекламы Sony (агент по продажам) и компания-производитель фильма MGM разошлют компаниям в ближайшее время. Предполагается, что доход от рекламы составит треть бюджета новой картины под рабочим названием "Бонд 23", которая выйдет одновременно с празднованием 50-летнего юбилея "бондианы" в конце 2012 года.

Это крупнейшее подобное предложение в истории кино, отмечает The Australian. Предыдущий рекорд поставил фильм Стивена Спилберга "Особое мнение", получивший за скрытую рекламу 20 миллионов долларов в 2002 году. Основными рекламодателями в "Особом мнении" выступили Lexus, Bulgari и American Express.

Самым выгодным соглашением о размещении скрытой рекламы, которое создатели "бондианы" когда-либо заключали с отдельной торговой маркой, стал договор с BMW. Согласно контракту, Джеймс Бонд должен был на протяжении трех фильмов, начиная с 1995 года, ездить на автомобилях этой марки.

Скрытой рекламой (продакт-плейсментом) называется появление в кино или телепередаче определенного товара или бренда. По данным аналитического агентства PQ Media, общие затраты брендов на продакт-плейсмент в американских фильмах, передачах и видеоиграх составили 3 миллиарда долларов за период с 2004 по 2009 год.

По итогам 2010 года самым навязчивым продакт-плейсментом назвали появление в фильмах бренда Apple. Больше всего скрытой рекламы - 64 бренда - оказалось в сиквеле фильма "Железный человек".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Париже арестовали семерых предполагаемых боевиков
  • Международный уголовный суд может выдать санкцию на арест Каддафи и его окружения
  • Американские юмористы высмеивают ликвидацию Усамы бен Ладена: "А что, можно было?!"
  • Пакистан узнал об убежище бин Ладена два года назад
  • В легком экс-президента Южной Кореи нашли иглу длиной больше шести сантиметров
  • Население планеты превысит 10 миллиардов к концу века, прогнозирует ООН
  • В Испании два пирата получили по 439 лет тюрьмы
  • ВМС Норвегии получили два подводных робота
  • Порт Мисураты возобновил прием судов
  • Газета: в операции по уничтожению бен Ладена США использовали секретный вертолет и "зверя Кандагара" (ФОТО)
  • Догнать и перегнать Россию: на Украине решили создать полицию и жандармерию
  • У Гавайев сняли на ВИДЕО двойной смерч - огромные столбы воды, поднятой из океана
  • Каспийская флотилия пополнится 16 кораблями
  • СМИ узнали, как Обама решился на рискованный штурм убежища бен Ладена и чего ему стоило хранить секрет
  • Турция займется экспортом бронетранспортеров Arma
  • Британцы поиграют в FarmVille на настоящей ферме

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact