login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Израиль решил перекрыть поток гуманитарной помощи для палестинцев
12:32PM Thursday, Aug 29, 2002
Израиль принял решение перекрыть поток так называемой гуманитарной помощи, поступающей на территорию Палестинской автономии из Ирана и Ирака. С первых дней палестинской интифады эти арабские страны начали помогать палестинскому народу: из Ирака в ПА следовали машины с "гуманитарным грузом", кроме того, правительство Хусейна активно помогало семьям террористов-самоубийц или боевиков, уничтоженных ЦАХАЛом, немалыми суммами.

Объясняя решение Израиля прекратить безбедное существование боевиков за счет арабских режимов, представитель израильского правительства заявил: "Не существует такой вещи, как гуманитарная помощь от Ирана и Ирака. Благотворители из этих стран делают все для поддержания палестинского террора". Тем более, что без помощи палестинцы не останутся: о них заботятся не только многие арабские страны, но и Европейский Союз, и некоторые гуманитарные организации.

В распоряжении израильских спецслужб достаточно информации о том, что, помогая палестинцам одной рукой, режимы Хусейна и Хатами другой рукой активно поддерживали террористические структуры на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газы, сообщает MIGnews.com.

Иран был особенно изобретателен в этом отношении, неоднократно ему удавалось использовать ливанскую экстремистскую организацию "Хизболла" в качестве посредника для передачи оружия палестинским боевикам. В качестве яркого примера иранской "гуманитарной помощи" можно вспомнить инцидент с захватом израильскими службами безопасности египетского судна Karine A, груженого иранским оружием.

Также израильским спецслужбам предстоит в ближайшее время изучить каналы, по которым в Палестинскую автономию поступают иракские деньги, а изучив, перекрыть их самым решительным образом. В марте текущего года иракская газета Al-Quds сообщила о том, что 12 миллионов долларов уже поступили в Палестинскую автономию для помощи семьям бомбистов. Не менее трех раз за последнее время президент Ирака Саддам Хусейн обращался к лидерам арабских стран с призывом организовать помощь ПА оружием – в частности, противотанковым.

По мнению военных аналитиков Израиля, такая заинтересованность Ирака в помощи палестинским террористам имеет несколько причин, среди которых – отсрочка возможного удара по Ираку антитеррористической коалиции и подстрекательство арабского мира к агрессии против еврейского государства.

ntv
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Перед столкновением самолетов швейцарские диспетчеры отключили систему автоматического контроля
  • Moby нашел управу на спамеров
  • Диск Эминема держится на вершине рейтинга
  • ЛЮДИ в ЧЕРНОМ - II: интимные подробности фильма
  • Том Круз полтора часа раздавал автографы, а потом звонил поклонникам
  • Презервативы приводят к депрессии
  • Военные расходы США увеличены на 50 млрд. долларов
  • В гибели канадцев в Афганистане виновен пилот ВВС США
  • США могут заблокировать резолюцию ООН по миротворцам в Боснии
  • Джордж Буш выступил за больший контроль за крупными корпорациями
  • США будут следить за интернет-пользователями
  • Джексон мечтает стать Горцем
  • Дочь Осборна стала фотомоделью
  • США будут распугивать вражеские войска ''плачем ребенка''
  • Траволта облетит вокруг Земли
  • Полицейские отказваеются работать в доме №69...

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact