login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Юный чемпион мира по хип-хопу внезапно умер на прогулке
3:21PM Friday, May 6, 2011

Чемпион мира по хип-хопу и фитнес-аэробике, 18-летний студент орловского колледжа искусств Кирилл Мартынов внезапно скончался во время прогулки в парке поселка Покровское Орловской области

Чемпион мира по хип-хопу и фитнес-аэробике, 18-летний студент орловского колледжа искусств Кирилл Мартынов внезапно скончался во время прогулки в парке поселка Покровское Орловской области. Трагедия произошла еще 4 мая, а в пятницу стала известна причина скоропостижной смерти молодого и талантливого спортсмена - у него оказалось изношено сердце. По факту кончины юноши проводится доследственная проверка.

Рано утром 4 мая Мартынов встретился со своим приятелем а парке. Во время прогулки Кирилл побледнел и остановился. Как рассказали правоохранительным органам очевидцы, из его рта пошла пена, пишет "Комсомольская правда".

Знакомый Кирилла сразу вызвал "скорую помощь". Прибывшая бригада медицинской помощи доставила Мартынова в больницу, где врачи во время проведения реанимационных мероприятий констатировали его смерть, сообщает сайт "ИнфоОрел".

"Предварительные результаты экспертизы показали, что причиной смерти спортсмена стала острая сердечная недостаточность, - сообщил руководитель Ливенского МСО СУ СКР по Орловской области Роман Ананьев. - Это привело к дистрофическим изменениям сердечной мышцы".

Одной из причин дистрофии сердечной мышцы является спортивное переутомление. По словам друзей Кирилла, в последнее время он много тренировался в группе хип-хопа, которую сам же и организовал, сообщает Life News.

В то же время знакомые Кирилла утверждают, что тот всегда отличался крепким здоровьем, указывает "КП". В 2009 году он завоевал золотую медаль первенства мира по хип-хопу. Юный спортсмен также трижды становился призером Кубка мира по фитнес-аэробике в Москве, Киеве и во Франции.

Напомним, что в октябре 2008 года аналогичная трагедия повергла в шок российских любителей хоккея. Тогда во время матча остановилось сердце одного из самых перспективных российских игроков - 19-летнего форварда омского "Авангарда" Алексея Черепанова.

Искусственное дыхание и массаж сердца не дали результатов, у приехавших по вызову медиков не оказалось действующего дефибриллятора. В итоге спортсмена доставили в больницу, где врачи в течение часа пытались реанимировать его, но тщетно. Эта трагедия вызвала широкий общественный резонанс, было принято решение усилить медицинские проверки спортсменов.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сергей Лавров не нашел правовых нарушений в уничтожении бен Ладена
  • Питерские власти дадут квартиру обратившемуся к Обаме ветерану ВОВ
  • Россияне не хотят видеть немцев на параде Победы
  • Взорвавшего гранату на Дне города в Кишиневе приговорили к 17 годам тюрьмы
  • Главный онколог Таджикистана попался на взятке в 2 тысячи долларов
  • Судоходство на Неве прервали для поисков тела оператора "Вестей"
  • В Баку разогнали акцию сторонников ношения хиджаба
  • В Литве выступили за скорое принятие закона о компенсации евреям
  • В Казахстане остановили стройку на месте захоронения
  • Узбекские пограничники задержали нарушителя с миллионом долларов
  • Бизнесмены потребовали 4 миллиарда за отсрочку вырубки Химкинского леса
  • На лагерь защитников Химкинского леса совершено нападение
  • Силовики опровергли слухи об избиении минского террориста
  • Белорусские оппозиционеры получили от 3 до 4 лет колонии
  • У стрелявшего в полицейских эстонца нашли связи с Россией
  • Президент Приднестровья помиловал осужденного за шпионаж журналиста

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact