login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Более 2,5 тыс. пассажиров не смогли улететь из Сочи из-за плохой погоды
1:38PM Saturday, May 7, 2011

Более 2,5 тыс. пассажиров не смогли улететь из Сочи из-за плохой погоды

За прошедшие сутки из-за плохих метеоусловий было отменено 47 рейсов из Сочи, 14 перенесены на субботу, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" советник руководителя Росавиации Сергей Извольский.

По его словам, в общей сложности из города-курорта не смогли улететь более 2,5 тыс. пассажиров.

Между тем метеорологи прогнозируют сохранение неблагоприятной обстановки вплоть до вечера текущего дня, поэтому, вероятно, что вылеты не будут осуществляться до этого времени суток, отметил представитель Росавиации.

По информации Извольского, в районе аэропорта горизонтальная видимость составляет 5 тыс. метров, вертикальная - менее 50 метров, что не позволяет принимать и отправлять самолеты. Представитель Росавиации также подчеркнул, что в аэропорту города Сочи нет скопления пассажиров.

"Все пассажиры проинформированы о сложившейся обстановке. Некоторых из них меняют билеты, некоторые воспользовались услугами авиакомпаний, которые доставили их на автобусах до Краснодарского аэропорта. Также организованы дополнительные электрички до Краснодара", - отметил он.

Авиасообщение из аэропорта "Сочи" из-за плохих погодных условий было прекращено 5 мая с 12:00. В субботу оно, вероятно, так и не будет восстановлено из-за низкой облачности, тумана и ливня, сообщила ранее пресс-секретарь компании "Базэл Аэро" Олеся Еремина.

Она отметила, что "погода ухудшилась - прогнозы метеослужбы не оправдались". "Пассажирам настоятельно рекомендуется, прежде чем отправляться в аэропорт, уточнять статус своего рейса по телефону справочной службы, а также поддерживать связь с представителями авиакомпаний", - сказала Еремина.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Европейский суд отклонил иск литовки о букве "w"
  • На Красной площади отрепетировали парад
  • В Москве сгорели четыре автомобиля
  • Из Белоруссии депортируют трех российских правозащитников
  • Патрушеву разрешили контролировать российскую армию
  • Прокуратура нашла в российских аэропортах некачественную еду
  • Филат снял кандидатуру своей партии с выборов мэра Кишинева
  • Лукашенко связал теракт в метро с болтовней на работе
  • Питерские власти дадут квартиру обратившемуся к Обаме ветерану ВОВ
  • Россияне не хотят видеть немцев на параде Победы
  • Взорвавшего гранату на Дне города в Кишиневе приговорили к 17 годам тюрьмы
  • Главный онколог Таджикистана попался на взятке в 2 тысячи долларов
  • Судоходство на Неве прервали для поисков тела оператора "Вестей"
  • В Баку разогнали акцию сторонников ношения хиджаба
  • В Литве выступили за скорое принятие закона о компенсации евреям
  • В Казахстане остановили стройку на месте захоронения

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact