login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Грызлов уже выполняет наказ Путина: в выборные списки войдут не только члены "Единой России"
8:53PM Saturday, May 7, 2011

Грызлов уже выполняет наказ Путина: в выборные списки войдут не только члены "Единой России"

"Единая Россия" подготовит изменения в проведение праймериз для кандидатов, в их число могут войти до 150 человек, не состоящих в партии, сообщил спикер Госдумы, председатель Высшего совета партии Борис Грызлов.

"Мы неоднократно высказывали идею о том, что круг тех, кто может высказать свое мнение по выдвигаемым кандидатурам, должен быть более широким. Сейчас мы говорим уже о том, что и сами кандидатуры могут быть шире, чем члены и сторонники партии "Единая Россия". Поэтому мы подготовим изменения в положения о проведении предварительного голосования для того, чтобы можно было, во-первых, рассмотреть гораздо более широкий спектр кандидатур, а во-вторых, расширить спектр тех, кто может высказать свое мнение", - сказал Грызлов на встрече премьер-министра Владимира Путина с членами координационного совета Общероссийского народного фронта в субботу в Подмосковье.

"По действующему закону мы имеем право представить в качестве кандидатов в депутаты Госдумы до 25% нечленов партии "Единая Россия". Всего мы можем представить 600 кандидатов, соответственно 150 могут быть нечленами партии "Единая Россия" - это потолок", - отметил Грызлов. На это премьер заметил: "150 - это уже прилично".

Грызлов призвал всех, кто хочет попасть в списки депутатов, готовиться к напряженным дискуссиям.

"Члены партии "Единая Россия" будут, безусловно, конкурировать честно, но они - "боеспособные подразделения", поэтому представителям всех общественных организаций просто нужно честно выигрывать предварительное голосование", - заметил он.

"Мы будем выбирать действительно наиболее интересные для работы в будущем созыве Госдумы кандидатуры", - подчеркнул Грызлов.

Он поддержал идею о создании аппарата объединения для оргвопросов. "Наверное, его удобно создать на базе партии "Единая Россия". Этот аппарат уже сейчас мог бы собирать идеи, предложения и предлагать их к следующему заседанию координационного совета", - сказал он.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Нагорном Карабахе выстрелом в голову убили тракториста
  • Медведев добавил России три города воинской славы
  • На Красной площади отрепетировали парад
  • В Москве сгорели четыре автомобиля
  • Из Белоруссии депортируют трех российских правозащитников
  • Патрушеву разрешили контролировать российскую армию
  • Прокуратура нашла в российских аэропортах некачественную еду
  • Филат снял кандидатуру своей партии с выборов мэра Кишинева
  • Лукашенко связал теракт в метро с болтовней на работе
  • Питерские власти дадут квартиру обратившемуся к Обаме ветерану ВОВ
  • Россияне не хотят видеть немцев на параде Победы
  • Взорвавшего гранату на Дне города в Кишиневе приговорили к 17 годам тюрьмы
  • Главный онколог Таджикистана попался на взятке в 2 тысячи долларов
  • Судоходство на Неве прервали для поисков тела оператора "Вестей"
  • В Баку разогнали акцию сторонников ношения хиджаба
  • В Литве выступили за скорое принятие закона о компенсации евреям

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact