login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Игнатьев может выйти из совета директоров "Сбербанка"
1:57PM Thursday, May 12, 2011

Игнатьев может выйти из совета директоров "Сбербанка"

Советы директоров госкомпаний могут покинуть не только министры. Как стало известно "Ведомостям", председатель ЦБ РФ Сергей Игнатьев также решает, оставаться ли ему в совете "Сбербанка".

Крупнейший банк страны в отличие от других госкомпаний принадлежит не Росимуществу, а Центробанку, который не является государственным учреждением. И формально требование президента исключить из состава советов директоров компаний с госучастием вице-премьеров и федеральных министров на Игнатьева не распространяется. Однако глава ЦБ, полномочия которого истекают в следующем году, может последовать примеру других чиновников.

"Мы исходим из логики, что к октябрю все члены правительства должны выйти из советов директоров госкомпаний, ЦБ будет делать точно так же", - отмечает собеседник издания. Администрация президента и правительство не просили Игнатьева об уходе, кто может заменить его, еще не решено.

Ранее в новый состав совета "Сбербанка" не стали баллотироваться министр экономического развития Эльвира Набиуллина и помощник президента Аркадий Дворкович.

В конце марта президент Дмитрий Медведев потребовал исключить из состава советов директоров компаний с госучастием вице-премьеров и федеральных министров, а также руководителей иных органов исполнительной власти и лиц, входящих в состав администрации президента.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МДМ банк уберет акции с российских бирж
  • Япония предоставит оператору "Фукусимы" многомиллиардную помощь
  • Дворкович подтвердил выдвижение сына Сергея Иванова в набсовет Россельхозбанка
  • Табачная отрасль стала самой инновационно активной в России
  • Сбербанк оставит руководителей "Тройки Диалог" на своих местах
  • Сыну Иванова не позволят стать начальником сына Патрушева
  • Приватизация крупнейшего на Украине оператора связи завершена
  • Эстонский Krediidipank опроверг обвинения Банка Москвы в незаконной сделке
  • Греции потребуется новый кредит на 60 миллиардов евро
  • Кудрин отказал Минску в кредите из российского бюджета
  • Москва войдет в десятку самых влиятельных городов мира к 2020 году
  • Госдолг России в 2010 году вырос на треть
  • Белоруссия отпустила курс рубля для населения
  • Сын Сергея Иванова заменит Виктора Зубкова в Россельхозбанке
  • ФСФР проработала апрель вхолостую из-за отсутствия договора с газетой
  • "Вертолеты России" отказались от выхода на Лондонскую биржу

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact