login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В СИЗО остались двое задержанных по делу о минском теракте
2:01PM Thursday, May 12, 2011
Cтанция метро "Октябрьская" минского метрополитена. Фото с сайта minsk-metro.net
В СИЗО находятся только двое задержанных по делу о теракте в Минске, сообщает РИА Новости. Остальные трое задержанных отпущены, заявил генеральный прокурор Белоруссии Григорий Василевич. Он не уточнил, идет ли речь о подписке о невыезде, или все трое более не фигурируют в деле.

Обоим задержанным, чьи имена до сих пор официально не раскрываются (в СМИ проходила информация, что это Дмитрий Коновалов и Влад Ковалев), предъявлены обвинения по части 3 статьи 289 УК Белоруссии (терроризм).

По делу о теракте на станции "Октябрьская" 11 апреля 2011 года, жертвами которого стали 14 человек, были оперативно задержаны несколько подозреваемых. Кроме главного подозреваемого в исполнении теракта (в чем он сразу же признался) в СИЗО оказались его напарник, девушка, отец и старший брат, а также, на короткий срок, другие лица.

О том, что отец и старший брат подозреваемого уже находятся на свободе, СМИ сообщали в начале мая.

По словам Василевича, только в ближайшие месяц-два станет ясно, когда дело поступит в суд. Генпрокурор объяснил это тем, что по делу назначено огромное количество экспертиз, которые нужно довести до конца.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На водителя Шойгу попросили завести уголовное дело
  • Фурсенко потребует от вузов не менять список экзаменов
  • Из дневников Берии выяснилось, что он был обидчивым и жалостливым палачом
  • Медведев признал срыв изначального плана реформы МВД - полиция не успевает переаттестоваться
  • СМИ: кавказец зарезал двух человек на АЗС в Москве за то, что его не пустили в туалет
  • Площадь природных пожаров в РФ за сутки увеличилась в полтора раза
  • Лобовое столкновение автобуса с детьми и "УАЗика" на Кубани: семь раненых
  • Химкинскому экологу Фетисову сделают срочную операцию
  • СК РФ реанимирует дело о прокурорских махинациях с элитными дачами на Новой Риге
  • Основатель WikiLeaks в Москве испытал культурный шок от того, как русские водят и что дарят любовницам
  • В "Шереметьево" пассажир выскочил из самолета и сделал "харакири" в кафе
  • Неизвестный открыл огонь по полицейским в Дагестане - трое убитых
  • Российским абитуриентам внезапно поменяли экзамены
  • Медведев потребовал создать полицию до августа
  • СМИ: Кремль запретил сыну Сергея Иванова занять теплое место в "Россельхозбанке" - "это перебор"
  • Путин ночью поработал в сочинском ресторане с активом ЕР, представителями женщин и крестьянства, создавая Народный Фрон

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact