Сборная Швеции по хоккею одержала победу в полуфинале чемпионата мира-2011 над командой Чехии и вышла в финал. Матч завершился со счетом 5:2, сообщает официальный сайт первенства.
Счет в матче на первой минуте второго периода открыл форвард Чехии Патрик Элиаш. Швеция ответила четырьмя шайбами подряд, после чего Элиаш сумел сократить отставание до двух шайб. Окончательный счет в матче установил шведский хоккеист Патрик Берглунд, забивший на последней минуте матча в пустые ворота.
Второй финалист определится 13 мая в матче между сборными России и Финляндии. Трансляция встречи начнется в 22:15 по московскому времени, "Лента.Ру" будет следить за событиями в матче.
Финал чемпионата мира по хоккею, который проходит в Словакии, состоится в воскресенье, 15 мая. В тот же день пройдет матч за бронзовые медали между командами, потерпевшими поражения в полуфиналах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Команда Дика Адвоката осталась на 18-м месте в рейтинге ФИФА
Капитан московского "Спартака" возвращается в Бразилию
Путин: Россия проведет ЧМ по хоккею на высоком уровне
ФИФА разрешила РФС открыть третье трансферное окно
Россия досрочно получила право на проведение ЧМ-2016 по хоккею
"Акулы" освободили Павла Дацюка для сборной России по хоккею
Олег Протасов покидает "Ростов" после поражения в Кубке России
СМИ: Роналдо возвращается в большой футбол
Тренер сборной Канады Кен Хичкок: "Русские проявили характер"
Вячеслав Быков: "Для нас это был один из лучших матчей"
Сборная России обыграла канадцев и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею (ВИДЕО)
Сына голландского тренера "Терека" обвинили в торговле наркотиками
Динара Сафина решила уйти из тенниса, но обещала вернуться
Букмекеры предсказывают канадцам победу над командой Вячеслава Быкова
Рагозина не может найти достойную соперницу для боя в Екатеринбурге
Англия пригрозила выходом из состава ФИФА
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |