login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

К первому сентября все таксисты должны будут получить лицензию - иначе штраф
7:23PM Sunday, May 15, 2011

К первому сентября все таксисты должны будут получить лицензию - иначе штраф
Российские таксисты обязаны получить к 1 сентября 2011 года разрешения на перевозку пассажиров и багажа, сообщил замглавы департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Владимир Кузин
C 1 января 2012 года вводится ответственность за незаконную установку на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси и нанесение на наружные поверхности соответствующей цветографической схемы

Российские таксисты обязаны получить к 1 сентября 2011 года разрешения на перевозку пассажиров и багажа, сообщил замглавы департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Владимир Кузин.

"С 1 сентября 2011 года юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, обязаны иметь соответствующее разрешение", - сказал Кузин журналистам в воскресенье.

Он отметил, что такая норма предусмотрена федеральным законом "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ", сообщает "Интерфакс".

"Это разрешение действует только на территории того региона, уполномоченный орган которого его выдал. Однако если между регионами заключено соглашение, то оно действительно и на территории другого региона", - уточнил замглавы ДОБДД.

По его словам, с 1 января 2012 года устанавливается ответственность за нарушение правил перевозок пассажиров.

"Одно из главных нововведений касается легковых такси - с нового года вводится ответственность за нарушение их водителями правил перевозки пассажиров и багажа. К таким нарушениям относятся отсутствие в салоне предусмотренной информации, невыдача кассового чека или квитанции, отсутствие цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря", - сказал Кузин.

Он отметил, что за указанные нарушения водитель может быть оштрафован от 1000 до 5000 рублей, должностные лица - от 10 тыс. до 50 тыс. рублей и юридические лица - от 30 тыс. до 200 тыс. рублей.

"Также с 1 января 2012 года вводится ответственность за незаконную установку на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси и нанесение на наружные поверхности соответствующей цветографической схемы. За это нарушение предусмотрен штраф с граждан - 2,5 тыс. рублей, с должностных лиц - 20 тыс. рублей, с юридических лиц - 500 тыс. рублей", - сказал замглавы департамента.

При этом, отметил он, регистрационные знаки снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, а незаконно установленный фонарь конфискуется.

Кроме этого, по словам Кузина, с 1 января 2015 года законом субъекта может устанавливаться максимальное количество транспортных средств, используемых для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

facebook
По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Поляки исправили ошибку с опознанием погибших под Смоленском
  • Водителя Шойгу наказали за угрозу "выстрелить в голову"
  • В Таджикистане убит бежавший из СИЗО боевик и его сообщник
  • Сергей Иванов прибыл на Курилы
  • "Внуково" закрыли из-за выкатившегося с ВПП самолета
  • Бывшего кандидата в президенты Белоруссии посадили на пять лет
  • Ходорковский и Лебедев рассказали о возможной эмиграции Навального
  • Россияне пострадали в ДТП в Таиланде
  • Площадь пожаров в Сибири за сутки возросла в 6 раз
  • В Москве загорелось здание "Кащенко"
  • Громов пообещал в течение месяца подготовить Подмосковье к пожарам
  • Эстонцам предложили носить желтые ленты ради похищенных туристов
  • Прокурор попросил для журналистки "Новой газеты" два года условно
  • Эксперты нашли причину "покачивания" Ту-154 с аэродрома "Чкаловский"
  • Медведев разрешил завязать глаза Фемиде на здании Верховного суда
  • Молдавские коммунисты проигнорировали футбольный матч с либералами

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact