login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Россия поставит в Уругвай бронеавтомобили "Тигр"
10:58AM Monday, May 16, 2011
"Тигры" на параде Победы. Фото "Ленты.Ру"
Уругвай решил приобрести партию российских многофункциональных бронеавтомобилей повышенной проходимости "Тигр". Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил представитель госкорпорации "Ростехнологии" в Аргентине Анатолий Зуев.

По словам Зуева, контракт подписанный 28 апреля, является политическим. "МВД Уругвая очень рассчитывает на эти машины для борьбы с растущим наркотрафиком", - рассказал представитель "Ростехнологиий". При этом он не уточнил ни суммы сделки, ни количества машин, которые планируется поставить.

Уругвай стал первой страной Латинской Америки, решившей приобрести "Тигры". Как напомнил Зуев, машины ранее прошли испытания в Бразилии, но каких-либо соглашений с этой страной пока заключено не было.

"Уругвай - это одна из витрин Латинской Америки, подчеркнул Зуев. - Поставки автомобилей 'Урал' в Латинскую Америку также начинались с Уругвая". Представитель "Ростехнологий" отметил, что за более чем десятилетнюю историю военно-технического сотрудничества России и Уругвая было заключено более десяти контрактов. Нынешний контракт стал первым, заключенным с МВД этой страны.

ГАЗ-2330 "Тигр" способен развивать скорость до 140 километров в час. Он рассчитан на перевозку 6-9 человек или 1,2 тонны груза. Экипаж машины может вести огонь из личного оружия из открывающегося люка в крыше или через открывающиеся бронированные стекла в дверях и по бортам. Стоимость одного ГАЗ-2330 "Тигр", выпускающегося с 2005 года, составляет около 300 тысяч долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американка выставила двухлетнюю сестру на онлайн-аукцион
  • У берегов Швеции потеряло ход судно с 1800 пассажирами
  • Киргизия уведомила Россию о передаче акций производителя торпед
  • Авиация НАТО уничтожила одного из военачальников Каддафи
  • В Сингапуре сел аэробус с горящим двигателем
  • Обвиняемому в попытке изнасилования главе МВФ грозит более 20 лет
  • Горничная опознала главу МВФ как своего обидчика. Ему не удастся воспользоваться дипломатической неприкосновенностью
  • Япония выразила протест в связи с поездкой Сергея Иванова на Южные Курилы
  • В Гватемале наркомафия обезглавила 27 мирных жителей
  • Визит Иванова на Курилы ранил чувства японцев
  • Из-за поломки электроники в Балтийском море дрейфует круизный лайнер с 2 тыс. человек
  • Табличку в память о замученных красноармейцах прикрутили к камню, посвященному независимости Польши
  • Глава МВФ сидит в тюрьме нью-йоркского Гарлема
  • Число жертв столкновений на израильской границе возросло до 10
  • На севере Гватемалы обезглавлены 27 человек
  • Лига арабских государств выбрала нового генсека

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact