login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

МВД РФ проверит видеообращение о собачьем корме в рационе солдат
6:53PM Tuesday, May 17, 2011
Кадр из видеоролика, опубликованного на сайте YouTube
По факту заявлений бывшего майора внутренних войск МВД РФ Игоря Матвеева, который опубликовал видеообращение к руководству страны, будет проведена служебная проверка. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил во вторник, 17 мая, глава пресс-службы войск полковник Василий Панченков.

Видеоролик Игоря Матвеева был выложен на YouTube 12 мая, и получил широкое распространение несколько дней спустя. В записи бывший майор рассказывает о различных нарушениях в своей части, в частности, показывает на складе банки с собачьим кормом, на которые, по его словам, наклеивали этикетки от тушенки высшего сорта, чтобы кормить этим солдат.

Помимо этого Матвеев утверждает, что на территории части проживали трудовые мигранты, обвиняет командование части в коррупции, создании антисанитарных условий, сокрытии фактов получения травм военнослужащими.

Официальные представители внутренних войск заявили, что Матвеев служил в части во Владивостоке, но был уволен. По словам Панченкова, Игорь Матвеев не раз подвергался взысканиям, а также был дважды судим. После окончания срока контракта он начал писать различные жалобы, по факту каждой из которых проводились служебные и прокурорские проверки. Сведения, изложенные Матвеевым, однако, не становились поводом для возбуждения дел.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • СМИ узнали о "дорожной карте" по карабахскому конфликту
  • Молдавские коммунисты раздвоились
  • У солдата нашелся компромат на майора-разоблачителя из Владивостока: "Приходил на службу пьяный, достал всех"
  • Ходорковский требует уголовного дела против судьи Данилкина. Самого экс-главу ЮКОСа предлагают в президенты РФ
  • Мэрия Москвы запретила гей-парад в День пограничника. Гомосексуалисты уповают на Медведева
  • Генерал Минобороны вызвал переполох, обругав грядущий президентский указ о десталинизации
  • Девушку, покалеченную в ДТП с участием BMW Минха, наконец признали потерпевшей
  • Посланники Каддафи в Москве пошли на попятную: готовы выполнять резолюции ООН, но не безвозмездно
  • Новые претензии к Олимпиаде в Сочи - ее рекламируют "нацистские изображения"
  • Казахстанская прокуратура нашла тела похищенных менеджеров
  • Прохоров-политик озадачил Запад: то ли бросил вызов Путину, то ли выполняет тайное желание Кремля
  • Семья вице-президента "Алтына" Бабосюк собрала 30 млн залога, ее выпустят в ближайшие дни
  • Установлена личность подорвавшегося в Казахстане смертника
  • Российские военные вмешались в спор Кремля и НАТО: у РФ есть ракеты, неуязвимые для евроПРО
  • Шойгу: за год в мире случилось семь катастроф, происходящих раз в тысячу лет
  • Следственный комитет взялся за "неприкасаемых" налоговиков со счетами в швейцарских банках, разоблаченных Магнитским

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact