login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


На крышу АЭС "Фукусима-1" аварийно приземлился беспилотник
8:49AM Friday, Jun 24, 2011
Беспилотный летательный аппарат T-Hawk. Фото с сайта ВМС США
Беспилотный летательный аппарат T-Hawk, используемый для замеров радиационного фона на АЭС "Фукусима-1", совершил аварийную посадку на крышу одного из энергоблоков станции, сообщает Agence France-Presse утром в пятницу, 24 июня.

По словам представителей компании Tepco - оператора АЭС, аварийная посадка беспилотника, весящего около 8 килограммов, не привела к повреждению конструкция здания. "Дыма и огня на месте посадки беспилотника не наблюдается", добавили они. Причины, по которым беспилотник потерял управление, устанавливаются.

T-Hawk - беспилотный летательный аппарат американского производства. Отличительной особенностью этого БПЛА является способность на продолжительное время зависать в воздухе. T-Hawk, в частности, использовался американскими военными для проведения разведки на местности во время кампании в Ираке.

Для замеров радиационного фона на аварийной АЭС "Фукусима-1" T-Hawk был направлен в апреле 2011 года. На "Фукусиме-1" после сильного землетрясения и цунами, произошедших в Японии 11 марта, вышли из строя системы охлаждения нескольких реакторов. Авария на АЭС, устранить последствия которой пока не удается, привела к выбросам радиоактивных веществ в окружающую среду.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Газета объявлений "Из рук в руки" провела ребрендинг
  • Ректор МГИМО возглавил совет директоров Первого канала
  • Государственное информагентство Казахстана прекратило забастовку
  • Иоанн Павел II станет покровителем электронных СМИ
  • Дмитрий Медведев лично запустил новый документальный телеканал RT
  • Столичная прокуратура заподозрила Сергея Доренко в экстремизме
  • Астрономы узнали обстоятельства гигантской космической аварии
  • Медведев одобрил новости в стиле рэп
  • "Известия" возьмут кредит в банке Ковальчука
  • Разработан метод определения плотности отдельных клеток
  • Городские голуби научились различать потенциальных кормильцев
  • Интернет-телевидение не заинтересовало россиян
  • Грузинская телекомпания обиделась на фильм о войне с Осетией
  • На Украине закрылась "Газета по-киевски"
  • Океан на Энцеладе признали соленым
  • Великобритания сохранит службы BBC на арабском и хинди

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact