login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Эстонский премьер пожаловался на статью "Ансип нас дурачит"
1:33PM Thursday, Jun 30, 2011
Андрус Ансип. Фото с сайта valitsus.ee
Глава правительства Эстонии Андрус Ансип подал жалобу в Совет по делам прессы, сообщает Postimees. Недовольство премьера вызвали критические статьи, опубликованные в газете Eesti Ekspress. С подобной жалобой, как отмечается, Ансип выступил впервые.

Публикации, о которых идет речь, были посвящены участию Эстонии в программе европомощи Греции. Одна носила название "Ансип дурачит нас с греческим кредитом", вторая - "Греческое кредитное веселье, или как меня Ансип обругал".

Премьер-министр, объясняя свое недовольство, заявил, что автору статей, в соответствии с принципами журналистской работы, следовало бы обратиться к нему (Ансипу) за комментарием. "Приписанная мне журналистом деятельность - 'одурачивание' - является серьезным обвинением. Я считаю, что в соответствии с доброй традицией мне надо было предоставить возможность защититься от подобного обвинения", - отметил премьер.

Что конкретно требует глава правительства от редакции (опровержений или чего-то другого), не уточняется.

Автор статей, в свою очередь, отметил, что в опирался на заявления, сделанные Ансипом ранее, и фактических ошибок не допустил. Редакция газеты свою точку зрения по поводу жалобы в Совет по делам прессы пока не представила.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве сожгли шесть "ГАЗелей" - в ту же ночь, когда пылали машины на другом конце города
  • До конца года в России появится загранпаспорт с отпечатками пальцев
  • Подмосковный суд признал экстремистскими книги Рона Хаббарда
  • Медведев жестко отчитал Минобороны за "бардак" с землями ведомства в Приморье. Досталось и правительству Путина
  • Убийца из кущевской банды найден мертвым в тюремной камере
  • Пенсионер против "Роснефти": раскрывшему аферу на автозаправках угрожают убийством (ВИДЕО)
  • Медведев решил отобрать у Сердюкова дальневосточные земли
  • Московского чиновника задержали за махинации с квартирой в центре города
  • Чиновник из команды Лужкова попался на попытке присвоить элитную квартиру с помощью тещи
  • В Москве вспыхнул завод по производству мороженого
  • Экстремистов расселят по всей России
  • СМИ о Бюджетном послании Медведева: президент критиковал Путина, но показал, что ничего не решает
  • Подробности трагедии в Химках: под "Ракетой" во время купания погибла 13-летняя девочка
  • В Петербурге устраивают спецвыборы, чтобы отправить Матвиенко в "место ссылки неудавшихся политиков"
  • Главного фигуранта "игорного дела" Ивана Назарова взяли под государственную защиту
  • Скончался второй пострадавший при взрыве на ГРЭС в Сургуте

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact