login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Кишечную палочку, убивающую европейцев, превратят в биотопливо
2:42PM Thursday, Jun 30, 2011

Кишечная палочка E.coli, ставшая причиной отравления пищевых продуктов по всему миру и гибели десятков человек, через пять лет может стать биотопливом, доступным для общего пользования, считает американский ученый
При попадании в организм человека кишечная палочка может быть очень опасной, и даже вызвать смерть
Недавно E.coli взбудоражила всю Европу, вызвав 47 смертей и настоящую панику в Германии

Кишечная палочка E.coli, ставшая причиной отравления пищевых продуктов по всему миру и гибели десятков человек, через пять лет может стать биотопливом, доступным для общего пользования, считает американский ученый.

Несколько компаний работают над технологией, которая уже приносит результаты в лабораториях, однако пока не может обеспечить производство топлива в коммерческих масштабах, сообщил исследователь Джей Кислинг во время научно-технического форума Aspen Ideas Festival.

Кислинг, исполнительный директор основанного Министерством энергетики США Объединенного института биоэнергетики, стал первопроходцем в области создания биотоплива на основе различных веществ от дрожжей до кишечной палочки и ожидает, что создание топлива из E.coli продвинется в ближайшее время, передает Reuters.

Уже сейчас подобная технология используется для создания из кишечной палочки пластика, попадающего на прилавки магазинов в составе ковриков и другой продукции. И хотя в пластике из E.coli нет ничего опасного, компании обычно не сообщают потребителям о его необычном происхождении, сказал Кислинг.

При попадании в организм человека кишечная палочка может быть очень опасной, и даже вызвать смерть. Недавно E.coli взбудоражила всю Европу, вызвав 47 смертей и настоящую панику в Германии.

Хотя биотопливо обладает огромным потенциалом, способствующим снижению потребления ископаемого топлива, "пройдет еще много времени, прежде чем биотопливо станет серьезным конкурентом бензину", отметил Кислинг. Критический момент в этом вопросе может наступить не раньше, чем через 20 лет, добавил он.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "ГАЗ" выкупит земли под своими предприятиями…
  • Объем выдачи ипотеки в России за полгода вырос в 1,8 раза…
  • В Россию привезут эксклюзивную версию Range Rover…
  • Создатели Super Meat Boy начали работу над новым проектом…
  • Германия продлила срок действия антитеррористических законов…
  • Подмосковные дольщики превратились в невидимок…
  • Немецкая полиция разочаровалась в грифах-ищейках…
  • Тайгер Вудс разрекламирует японские лекарства…
  • В Грузии заочно арестовали Окруашвили…
  • В Китае открыли самый длинный в мире морской мост…
  • Aston Martin начнет разработку новых спорткаров…
  • КС РФ разрешил регистрироваться в домах на сельхозземлях…
  • Беспилотники Hermes получат англо-итальянские радары…
  • НАТО отказалось от помощи ФРГ в Ливии…
  • Американец заплатил выписанный 35 лет назад штраф в один доллар…
  • В Москве подешевела аренда жилья…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact