login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Сторонники Асада устроили в Москве несанкционированный митинг
4:36PM Friday, Jul 8, 2011
Портрет Башара Асада. Фото ©AFP
Несколько десятков членов сирийской молодежной делегации, прибывшей в Москву, устроили несанкционированный митинг у посольства своей страны.

Как сообщает "Интерфакс", они собрались у ворот дипмиссии с флагами, транспарантами и портретами президента Башара Асада, после чего начали скандировать "Аллах! Сирия! Башар!".

Помимо сирийских флагов, они размахивали российскими и подняли транспарант с надписью "Большое спасибо России, Медведеву и Путину".

Ситуацию пояснил один из работников посольства. По его словам, молодые сирийцы прибыли в Москву, чтобы "выразить признательность России за ее конструктивную позицию по ситуации на Ближнем Востоке и призыв не вмешиваться в дела региона".

Московские милиционеры не сразу разобрались, как поступать с благодарными сирийцами. "Здесь несанкционированный митинг. Что с ними делать?" - произнес в рацию один из них.

В результате, несмотря на несанкционированный характер мероприятия, его участников просто попросили отойти с проезжей части. Сирийцы сразу поняли, чего от них хотят, и сами переместились во двор своего посольства - вместе с флагами, транспарантами и портретами своего президента.

Этот митинг сторонников Асада стал уже вторым за последнее время: 28 июня на Зубовском бульваре собралась другая группа сирийцев, протестовавших против визита в Москву делегации оппозиционеров с их родины. Тогда милиция быстро рассеяла демонстрантов, часть из них увезли в отделения для "проведения профилактической беседы".

Тем временем в самой Сирии уже начались традиционные пятничные демонстрации оппозиции. Самая многочисленная из них проходит в городе Хама, в который, вопреки воле местных властей, прибыли послы США и Франции. Они хотят продемонстрировать свою солидарность с гражданами Сирии, вышедшими на мирный митинг.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Франция обвинила РФ и КНР в непристойном поведении в ООН
  • Судья вызвал скорую для адвоката Тимошенко
  • Парижская прокуратура приняла новый иск против Стросс-Кана
  • США обвинили власти Пакистана в убийстве журналиста
  • Ответственность за переворот в Гондурасе частично возложили на экс-президента
  • Французский заключенный взял в заложники тюремного служащего
  • Израиль сорвал прибытие в Тель-Авив участников "авиафлотилии"
  • Сирия обвинила США во вмешательстве в свои внутренние дела
  • Американца признали виновным в заговоре против армии США
  • Украина повысила пенсионный возраст для женщин и чиновников
  • Президент Йемена впервые после ранения выступил на телевидении
  • Президент Йемена впервые после ранения выступил на телевидении
  • Журналисты узнали об отказе Ассанжа писать мемуары
  • Парламент Ливана выразил доверие правительству
  • Израильская авиация вторглась в воздушное пространство Ливана
  • В Кембридже поймали несостоявшегося убийцу короля Испании

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact