login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Полиция задержала 1400 участников акции протеста в Малайзии
6:17PM Saturday, Jul 9, 2011
Фото ©AFP
В столице Малайзии Куала-Лумпуре полиция задержала около 1400 человек за участие в несанкционированной акции протеста, сообщает Agence France-Presse. Участники акции требуют внести ряд изменений в избирательную систему страны. По данным организаторов, в массовой манифестации приняли участие около 50 тысяч человек.

Демонстранты требовали использовать на выборах нестираемые чернила, что позволит предотвратить многократное голосование, а также предоставить всем партиям равный доступ к СМИ. По мнению организаторов акции, оппозиционной коалиции Берсих (Bersih), эти меры помогут избежать фальсификаций на следующих выборах. Ожидается, что выборы состоятся досрочно, в 2012 году.

Полиция использовала против участников незаконной акции слезоточивый газ и водометы. Среди задержаных оказались лидеры оппозиции Анвар Ибрагим (Anwar Ibrahim; по некоторым данным, он получил травмы и был госпитализирован), Абдул Хади Аванг (Abdul Hadi Awang), Амбига Сренивасан (Ambiga Sreenivasan) и Мария Чин Абдулла (Maria Chin Abdullah). Начальник полиции Измаил Омар (Ismail Omar) заявил AFP, что многие из задержанных будут отпущены под залог. По данным полиции, в акции приняли участие 10 тысяч человек.

Действия полиции осудили международные правозащитные организации Amnesty International и Human Rights Watch. Они призывают руководство Малайзии отпустить задержанных и проявить уважение к праву на свободу собраний.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Руперт Мердок отказался от покупки оператора BSkyB
  • По делу News of the World арестовали частного детектива
  • Шаттл "Атлантис" отправился в последний полет
  • Швыдкой проиграл конкурс на проведение "Тэфи-Регион" неизвестно кому
  • Ученые засняли самоубийство околосолнечной кометы
  • Сверхновые запылили молодую Вселенную
  • Найден череп гигантского морского ящера
  • Главного редактора "МК в Якутии" посадили под домашний арест
  • В Лондоне арестовали бывшего главреда News of the World
  • По делу News Of The World началось публичное расследование
  • Бурые медведи побелели за 45 тысяч лет
  • В ESA завершили сборку "самой большой цифровой камеры в мире"
  • Хакеры украли адреса пользователей сайта The Washington Post
  • Мердок закрыл News Of The World из-за скандала с прослушкой
  • В ОНФ предложили создать образовательный телеканал
  • Квантовую память заставили работать при комнатной температуре

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact