login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

В "карточную войну" "Глобус Гурмэ" и "Азбуки вкуса" включилась еще одна сеть
8:10PM Monday, Jul 11, 2011
Изображение с сайта golovach.ru
Сеть супермаркетов премиум-класса "Зеленый перекресток", принадлежащая X5 Retail Group (управляет сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель"), начала обменивать дисконтные карты сети люксовых гастрономов "Азбука вкуса" на свои карты лояльности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу X5 Retail.

При обмене карты покупатели "Зеленого перекрестка" получают на новые скидочные карты десять тысяч бонусных баллов (соответствует тысяче рублей). По словам директора по корпоративным отношениям X5 Retail Михаила Сусова, "У 'Зеленого перекрестка' одна аудитория с 'Азбукой вкуса' и мы, таким образом, решили стать еще более привлекательными в глазах консервативных клиентов".

В свою очередь, пресс-секретарь "Азбуки" Вкуса Игорь Ядрошников заявил, что акция "Зеленого перекрестка" может быть вызвана "проблемами с посещаемостью - видимо, такими не слишком этичными мерами они решили привлечь к себе в магазины дополнительных покупателей". Ядрошников добавил, что "сложно говорить о том, что действия сетей, располагающих шестью магазинами, способны нанести ущерб посещаемости 'Азбуки вкуса', обладающей 40 супермаркетами в Москве и Московской области".

В конце июня сеть супермаркетов премиум-класса "Глобус Гурмэ" стала инициатором своеобразной "карточной войны" с "Азбукой вкуса". В "Глобус Гурмэ" начали принимать дисконтные карты "Азбуки вкуса", увеличивая по ним размер скидки с 10 до 12 процентов. Кроме того, до сентября действует предложение, по которому можно сдать карту "Азбуки вкуса" и купить такую же от "Глобус Гурмэ" со скидкой в 15 тысяч рублей.

Незадолго до начала акции "Глобус Гурмэ" "Азбука вкуса" запустила новую программу лояльности покупателей, в соответствии с которой скидки стали распространяться только на 40 процентов товаров. В то же время на продукцию, не подпадающие под скидку, сеть с начала года снизила цены на 5-30 процентов.

Как указывает информагентство, Ядрошников 11 июля назвал использованные другими сетями способы конкуренции некорректными и отметил, что решение о смене программы лояльности не нанесло ущерба посещаемости магазинов "Азубка вкуса".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Standard & Poor's грозит лишить США высшего рейтинга
  • Меркель призвала Италию сформировать новый экономичный бюджет
  • Еврокомиссия хочет запретить присваивать рейтинг странам, получающим финпомощь
  • Медведев попенял правительству за скромные планы приватизации
  • WSJ: Сорос грабит Россию, Сербию, Великобританию и Италию
  • Банк России не собирается возобновлять инвестирование в облигации Испании
  • FT: Россия пересмотрела итоги электроэнергетической реформы Чубайса
  • В Россию допущены овощи из Чехии и Греции
  • Минфин Белоруссии: реформы, которые требует МВФ, очень болезненны
  • Италия может оказаться перед угрозой банкротства
  • Доллар подорожал на 20 копеек, евро упал на 21
  • "Большая" приватизация может затянуться до 2017 года
  • МТС и "Вымпелком" подозревают "Мегафон" в незаконной рекламе
  • Землетрясение в Японии сократило продажи японских автомобилей
  • "Интер РАО" ведет переговоры с Ливией о доступе к ее энергетике
  • Юрий Мильнер и Алишер Усманов решили стать совладельцами Twitter

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact