login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Компанию сенатора Гурьева оценили в пять миллиардов долларов
11:36AM Wednesday, Jul 13, 2011
Предприятие "Фосагро". Фото с сайта компании
Агрохимический холдинг "Фосагро", который принадлежит сенатору от Мурманской области Андрею Гурьеву и его семье, будет размещать акции в ходе IPO по 14 долларов за глобальную депозитарную расписку (GDR). Как сообщает Reuters, это означает, что общая капитализация компании накануне IPO составит 5,2 миллиарда долларов.

"Фосагро" разместила акции рядом с нижней границей ценового диапазона, установленного ранее на уровне 13-16,5 доллара за одну депозитарную расписку. В начале июня западные информагентства сообщали, что капитализация "Фосагро" накануне IPO может составить около семи миллиардов долларов.

Всего в ходе размещения ценных бумаг на бирже "Фосагро" получит 538 миллионов долларов, а с учетом опциона для организаторов IPO - 595 миллиона долларов. За эти деньги "Фосагро" продаст до 11,4 процента уставного капитала. Торги по акциям "Фосагро" начнутся 18 июля.

Reuters отмечает, что "Фосагро" решилась на IPO для того, чтобы получить оценку для будущих слияний и поглощений, однако пока никаких сделок не рассматривается. Уже известно, что покупателями акций компании стали холдинг "Сибур", банк "Россия" и Сбербанк.

"Фосагро" является одной из крупнейших интегрированных производителей фосфатного сырья, удобрений и кормовых фосфатов. По данным компании, она занимает первое место в мире по производству фосфорсодержащих удобрений и третье место в мире по производству аммофоса и апатитового концентрата. "Фосагро" была создана в 2001 году, после чего начала активно скупать активы в отрасли.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Белоруссии банки массово закрывают обменные пункты
  • "Почта России" получит 20 млн клиентов для почтового банка, раздав карточки пенсионерам
  • Первые авиалайнеры Superjet через год могут вернуться на доработку
  • Walt Disney и Sony Pictures признали виновными в уклонении от уплаты налогов в России
  • Кредитоспособность Италии под вопросом: долги страны достигли 1,8 трлн
  • ФНС признала снижение поступлений от подоходного налога: бизнес уходит в тень
  • Главы минфинов стран еврозоны пообещали Греции новый пакет помощи
  • Белорусский премьер призвал Россию и Казахстан активнее участвовать в приватизации
  • Империя медиамагната Мердока упала в цене на 7 млрд долларов из-за скандала с прослушкой
  • Die Welt: четыре сценария будущего евро и все мрачные
  • 250 тысяч российских компаний не заплатили ни рубля налогов
  • Путин расхваливает Таможенный союз: товарооборот с начала года вырос наполовину
  • Почти 35 тысяч португальцев на Facebook протестуют против произвола рейтинговых агентств
  • Der Standard: водка наносит ущерб российской экономике
  • Москва оказалась на четвертом месте в рейтинге самых дорогих городов для иностранцев
  • Президент США и Конгресс далеки от компромисса по программе сокращения дефицита

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact