login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Германии закрыта крупнейшая база данных доходов граждан
3:25PM Tuesday, Jul 19, 2011
Фото ©AFP

Фото ©AFP
Представители министерств экономики и труда ФРГ приняли решение о закрытии крупнейшей в Германии электронной базы данных доходов граждан ELENA, сообщает Tagesschau. Поводом послужила недостаточная, по мнению властей, степень защищенности собираемой информации.

Правительство проследит за удалением уже собранных данных и одновременно разработает новую концепцию сбора информации по социальному страхованию лиц наемного труда. Работодатели, со своей стороны, временно освобождаются от обязанности регулярно направлять в информационный центр сведения о доходах сотрудников.

Первый этап проекта ELENA был запущен в начале 2010 года. Собранные в базе данные о доходах должны были использоваться для проверки заявлений на получение социального пособия. Планировалось, что с 2012 года каждый претендующий на получение социальных выплат, сможет предъявлять персональную идентификационную карту, данные с которой должны были сравниваться с информацией из ELENA.

Тем самым власти намеревались воспрепятствовать росту мошенничества при получении социальных пособий и одновременно уменьшить время и расходы на бумажную бюрократическую волокиту.

Проект ELENA подвергся острой критике со стороны правозащитных организаций, обеспокоенных защитой личных данных. В апреле 2010 года более 22 тысяч граждан ФРГ подали иск в Конституционный суд в Карлсруэ с требованием признать функционирование ELENA незаконным. Со своей стороны представители властей на местах опасались высоких расходов связанных с запуском нового проекта. В ноябре прошлого года правительство ФРГ уже перенесло запуск новой системы сбора и хранения данных о доходах с 2012 на 2014 год.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Сирии вновь пятничное обострение: в ряде городов уличные беспорядки, на северо-востоке бунтуют курды
  • Польскую чиновницу приговорили за поправки к закону о СМИ
  • Шаттл Atlantis навсегда покинул МКС - его куски достанутся школьникам
  • Авиационные власти США сорвали трансатлантический перелет Euro Hawk
  • Южнокорейские любители фитнеса расшатали 39-этажное здание
  • Великобритания предложила США поменяться истребителями
  • Дворец президента Гвинеи расстреляли из гранатометов
  • На резиденцию президента Гвинеи упала ракета
  • Житель Флориды похитил из озера лебедя
  • Обиженный швейцарец протаранил самолетом дом матери
  • Скоростной вертолет X2 совершил последний полет
  • Воры бросили на железной дороге 64 "боеголовки", украденные из румынского эшелона
  • В Калифорнийском заливе из рыболовных сетей освободили кита
  • В Китае расстреляны два вице-мэра: один брал взятки на любовниц, другой - на сына
  • Малайзийского транссексуала отказались признать женщиной
  • ВВС США попросили Сенат уменьшить количество транспортников

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact