login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Тарико отобрал продажи "Русского стандарта" у партнера в России
10:44AM Wednesday, Jul 20, 2011
Фото РИА Новости, Алексей Субботин
Холдинг "Русский стандарт" Рустама Тарико и Восточно-Европейская дистрибуторская компания (ВЕДК), созданная при участии совладельца "Металлоинвеста" и Coalco Василия Анисимова, разорвали партнерство. Об этом пишет газета "Коммерсантъ". Ранее предполагалось, что ВЕДК станет эксклюзивным партнером "Русского стандарта" на всей территории России.

С октября 2010 года ВЕДК занялась распространением алкогольной продукции "Русского стандарта" - водок Imperia, "Аврора" и "Русский стандарт", а также импортируемых марок Cinzano, Remy Martin, Cointreau и других. При этом в Калининградской области и на Дальнем Востоке ВЕДК стала эксклюзивным дистрибутором продукции холдинга Тарико.

Однако 19 июля ВЕДК и "Русский стандарт" известили других участников рынка, что сотрудничество между ними прекращается с 1 августа. В ВЕДК изданию сообщили, что в "Русском стандарте" не захотели распространять партнерство на другие российские регионы, в то время как дистрибутору интересно работать только в федеральном масштабе. Как указывает "Коммерсантъ", сотрудничество с ВЕДК могло бы привести к закрытию собственной дистрибуторской компании Тарико - "Руст Инк".

В то же время "Русский стандарт" близок к выходу на алкогольный рынок Индии, который считается самым быстрорастущим в мире, пишет газета "РБК daily". Источники издания утверждают, что холдинг Тарико близок к заключению соглашения с шотландской фирмой Whyte & Mackay, которую в 2007 году купила индийская United Spirits. В основном United Spirits занимается распространением местных марок рома и виски, а также двух водочных брендов - Romanov и White Mischief.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мердок продал News Outdoor
  • Эксперт: в год выборов Россию ждет новая девальвация
  • Правительство решило продать 100% "Ростелекома"
  • Глава ЕЦБ: нельзя допустить даже частичного дефолта Греции
  • Средняя зарплата москвичей составила почти 41 тысячу рублей
  • Медведев и Меркель обсуждают будущее атомной энергетики и "Северного потока"
  • Глава совета директоров "Домодедово": аэропорт не продается
  • Германия и Россия создают фонд поддержки малого бизнеса на 1 млрд евро
  • Украина начала реконструкцию своей ГТС, в надежде, что Россия отменит "Южный поток"
  • Евро грозит "клиническая смерть" в ближайшие дни или недели
  • В Москве запрещены рекламные перетяжки над проезжей частью
  • ОПЕК: Венесуэла стала мировым лидером по запасам нефти
  • В Белоруссии некоторые банкоматы перестали выдавать белорусские рубли
  • Доллар потерял 3 копейки, евро прибавил 14
  • Минфин против "Непосредственной власти народа"
  • ВТБ подсчитал, что покупка 100% "Банка Москвы" обойдется ему в 9 млрд долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact