login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

News Central


Интернет

В США прошли первые политические дебаты через твиттер
12:10PM Thursday, Jul 21, 2011
Фото ©AP
Шестеро претендентов на выдвижение кандидатами в президенты США от республиканской партии провели первые в истории политические дебаты с помощью сервиса микроблогов Twitter. Об этом сообщает The San Francisco Chronicle.

Отмечается, что полуторачасовые дебаты прошли в полной тишине. В общении с избирателями приняли участие Мишель Бахманн (Michele Bachmann), Херман Кейн (Herman Cain), Ньют Гингрич (Newt Gingrich), Гэри Джонсон (Gary Johnson), Таддеуш МакКоттер (Thaddeus McCotter) и Рик Санторум (Rick Santorum).

Организатором дебатов выступил сайт TeaParty.net, модерировал дискуссию один из журналистов консервативного толка. Хотя СМИ и политологи положительно оценили смелость эксперимента, они также отметили ряд серьезных недостатков - например, если ответ одного из кандидатов выходил за пределы 140 символов, читателям было трудно связать его части между собой в общем потоке сообщений.

Президентские выборы в США должны пройти в ноябре 2012 года. Кандидаты от каждой из партий будут выдвинуты по итогам праймериз за несколько месяцев до всеобщего голосования. Действующий президент Барак Обама, представляющий Демократическую партию, уже объявил о намерении баллотироваться на второй срок.

Сервис микроблогов Twitter был запущен в 2006 году. В данный момент его аудитория насчитывает около 200 миллионов аккаунтов. В твиттере общаются с избирателями многие известные политики, в частности российский и американский президенты Дмитрий Медведев и Барак Обама.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact