login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Завершился последний полет по программе шаттлов
1:58PM Thursday, Jul 21, 2011
Шаттл "Атлантис" в полете. Фото NASA
Космический челнок "Атлантис" приземлился на мысе Канаверал, завершив таким образом американскую программу шаттлов. Посадку челнока в прямом эфире транслирует NASA TV.

Шаттл приземлился в запланированное время - 13:56 по Москве. На борту челнока находится экипаж из четырех человек. Старт "Атлантиса" состоялся 8 июля 2011 года в 19:26 по московскому времени. Он доставил на МКС 3,9 тонны различных грузов, а также транспортный грузовой модуль "Рафаэлло", увеличивший пространство станции, и в общей сложности провел в космосе 13 дней.

Этот полет стал 33-м и последним в карьере челнока. Кроме того, нынешний полет "Атлантиса" завершил 30-летнюю программу шаттлов. Все космические челноки будут переданы различным музеям и научным центрам Америки. После окончания полетов шаттлов американских астронавтов и необходимые им грузы будут доставлять на орбиту российские корабли "Союз".

В перспективе США рассчитывают отказаться от услуг России и передать осуществление космических полетов частным космическим компаниям. Американское космическое агентство активно поддерживает наиболее перспективных игроков. Так, в апреле 2011 года NASA выделило четырем компаниям 270 миллионов долларов на разработку нового космического транспорта.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Mozilla разработает мобильную ОС
  • "Ростелеком" и "большая тройка" решили поделить частоты 4G между собой
  • Apple встроила Thunderbolt в компьютер Mac mini и монитор Cinema Display
  • Apple обновила MacBook Air
  • Новая версия Mac OS X поступила в продажу
  • Соцсеть Google+ выпустила приложение для iPhone
  • Lenovo представила три новых планшета
  • Apple отчиталась о рекордных продажах iPhone и iPad
  • "Яндекс" опроверг свою причастность к обнародованию SMS "Мегафона"
  • "Мегафон" нашел причину публикации SMS в плагине "Яндекса"
  • Microsoft заплатит 250000 долларов за информацию о ботнете Rustock
  • Samsung открестилась от обвинений в копировании чехла для iPad
  • В интернет попали SMS абонентов четырех операторов
  • Роскомнадзор потребовал от "Мегафона" объяснить утечку SMS
  • Утечкой SMS абонентов "Мегафон" заинтересовались следователи
  • "Яндекс" объяснил попадание в поиск SMS от "Мегафона"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact