login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В МВД сообщили о 43 задержанных в ходе акции оппозиции на Триумфальной площади столицы
8:22AM Monday, Aug 1, 2011

Полиция в воскресенье вечером задержала 43 участника несанкционированной акции на Триумфальной площади Москвы после того, как они начали шествие по Тверской улице
Оппозиция сообщает другие данные: по словам лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова, по время акции были схвачены 67 человек
В свою очередь, представитель "Другой России" Александр Аверин заявил "Интерфаксу", что в шесть московских отделений внутренних дел были доставлены не менее 65 человек
В пресс-службе столичного главка МВД также сообщили, что проверяется информация о том, что одному из участников несанкционированной акции на Триумфальной площади полицейские при задержании якобы сломали руку

Полиция в воскресенье вечером задержала 43 участника несанкционированной акции на Триумфальной площади Москвы после того, как они начали шествие по Тверской улице, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Главного управления МВД по Москве.

Оппозиция сообщает другие данные: по словам лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова, по время акции были схвачены 67 человек. В свою очередь, представитель "Другой России" Александр Аверин заявил "Интерфаксу", что в шесть московских отделений внутренних дел были доставлены не менее 65 человек. Также сообщалось, что лидеры оппозиции Сергей Удальцов и Константин Косякин проведут ночь с воскресенья на понедельник в отделении полиции.

Как отметили в пресс-службе столичного главка МВД, проверяется информация о том, что одному из участников несанкционированной акции на Триумфальной площади полицейские при задержании якобы сломали руку. По словам собеседника агентства, если информация найдет подтверждение, будет запрошено медицинское заключение и изучены записи с видеокамер, которые снимали все происходящее.

Источник пояснил, что для задержания нарушителей полицейским пришлось применить физическую силу, чтобы "не допустить дальнейшего нарушения правопорядка и обеспечить должным образом безопасность горожан", так как многие участники незаконной акции оказывали сопротивление сотрудникам полиции и отказывались выполнять их требования.

"Пока они проводили сидячую акцию и никому не мешали, их не задерживали. Однако когда они стали перекрывать тротуар и попытались провести несанкционированное шествие, создавая неудобства для граждан, то полиции пришлось вмешаться и восстановить общественный порядок", - пояснил представитель пресс-службы.

Ранее Эдуард Лимонов выражал недоумение, что полиция в течение двух часов никак не реагировала на участников акции. "Два часа сидим - кричим. Нас не разгоняют. Это довольно подозрительно", - сказал Лимонов "Интерфаксу" в воскресенье по телефону с Триумфальной площади, где оппозиция проводила митинг в защиту 31-й статьи Конституции в форме сидячей забастовки. И вскоре задержания начались.

В Санкт-Петербурге были задержаны около 50 человек

Также стало известно, что сотрудники полиции Санкт-Петербурга доставили в отделение внутренних дел около 50 участников несанкционированной акции, которую оппозиция попыталась провести в воскресенье в центре Северной столицы, сообщила журналистам официальный представитель ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области Елена Суханова.

По словам Сухановой, решается вопрос о привлечении задержанных к административной ответственности за неповиновение сотрудникам правоохранительных органов и участия в несанкционированной акции.

Кроме того, сказала представитель ГУ МВД, отдельно решается вопрос о привлечении к ответственности участника акции, который, предположительно, напал на полицейского, сообщает РИА "Новости". По данным ведомства, в отношении мужчины, который ударил сотрудника полиции по лицу, избирается мера пресечения.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Нургалиев приказал наградить сыщиков за раскрытие убийства тульской семьи
  • В Благовещенске из-за смерча ввели режим ЧС
  • На юго-западе Москвы совершено самоубийство
  • Из-за смерча в Благовещенске погиб один человек
  • Пассажиров компании-банкрота вывез президентский авиаотряд
  • Владикавказ остался без воды
  • Детский лагерь в Кемерово закрыли из-за массового отравления
  • При крушении катера на Москве-реке погибли три человека
  • В результате крушения катера на Москве-реке погиб человек
  • C затонувшего в Москве-реке катера спасены 15 человек
  • На Москве-реке затонул прогулочный катер
  • В Ростовской области потушили крупный лесной пожар
  • В Москве прошла акция против замены асфальта на плитку
  • На строительном рынке "Каширский двор" произошел пожар
  • Минтранс приказал задержать самолеты обанкротившейся авиакомпании
  • В Ростове-на-Дону двух пилотов попытались ослепить лазером

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact