login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Странности в самоубийстве бандита из Кущевской - нет следа от веревки, другая фамилия в больнице
10:03AM Wednesday, Aug 3, 2011

Теперь в Кущевской задаются вопросом: "Кто предстанет перед судом? И какие реальные сроки получат?"
Уголовное дело расследуется по ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, находившихся в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом)
Напомним, станица Кущевская Краснодарского края стала известна на всю страну после жестокого убийства 5 ноября 2010 года

В самоубийстве фигуранта дела об убийстве 12 человек в станице Кущевская Сергея Карпенко, который, по версии следствия, лично убил половину жертв, выясняется много странного. Это заставляет подозревать, что бандиту по кличке Рис-младший "помогли" свести счеты с жизнью, пишет "Московский комсомолец".

Утверждается, что Карпенко пытался повеситься и был обнаружен в полусидячем положении, пульс едва прощупывался. Однако, по данным газеты, прибывшая врач "скорой" не обнаружила у Карпенко странгуляционной борозды - следа от веревки. У него из носа и рта хлестала кровь, было очень высокое давление, что вообще не свойственно для тех, кто пытался повеситься, отмечает издание.

6 дней врачи клинической больницы скорой помощи Владикавказа пытались вывести Карпенко из комы, но безрезультатно. В ночь на 1 августа реаниматологи констатировали смерть. Тело подозреваемого отправили в морг судебно-медицинской экспертизы.

На этом загадки не заканчиваются. Как выяснило издание Life News, врача "скорой" заставили записать Карпенко в больнице под фамилией Севастьянов. Когда 1 августа СКР сообщил, что Сергей Карпенко умер в больнице, не приходя в сознание, в больнице скорой помощи Владикавказа изданию ответили, что к ним не поступал пациент с подобными именем и фамилией. Зато подтвердили, что единственный, кто поступал после попытки суицида - Сергей Севастьянов.

Самое странное - в больнице заявили, что этот больной жив, его состояние стабильно, он в сознании, но пока требуется наблюдение врачей.

Весь день 1 августа реанимационное отделение находилось под усиленной охраной полиции и сотрудников спецслужб в штатском, пишет издание. Поздно вечером к больнице подъехал простой милицейский уазик-"буханка". Несколько оперативников в камуфляже вынесли из реанимации человека, завернутого в одеяло, и погрузили его в кузов машины. За весь день первого августа ни труп Сергея Карпенко, ни тело Сергея Севастьянова так и не поступили в местный морг.

Только в районе 22 часов 1 августа корреспондентам издания сообщили, что пациент по имени Сергей Севастьянов скончался и его отвезли в морг судебно-медицинской экспертизы.

Теперь в Кущевской задаются вопросом: "Кто предстанет перед судом? И какие реальные сроки получат? С ранее задержанного Сергея Цеповяза сняты подозрения в соучастии в убийстве 12 человек. На 4,5 года упрятан в воспитательную колонию член ОПГ Игорь Майданюк. Убийцы - на том свете. Не удивимся, если при таком раскладе и Цапок будет проходить по делу как свидетель", - пишет "МК".

Напомним, станица Кущевская Краснодарского края стала известна на всю страну после жестокого убийства 5 ноября 2010 года. Тогда в двухэтажном доме по улице Зеленая, принадлежащем семье Аметовых, были обнаружены трупы 12 человек. Среди убитых были хозяин дома (фермер), его супруга, невестка и внучка, двое соседей, а также гости из Ростова-на-Дону - финансовый директор ОАО "Астон" Владимир Мироненко, его жена, две дочери и тесть с тещей.

Уголовное дело расследуется по ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, находившихся в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом). Обвиняемыми по делу проходили: лидер организованной преступной группировки Сергей Цапок, депутат Кущевского района Сергей Цеповяз, его брат Вячеслав Цеповяз и их подельники в возрасте от 16 до 35 лет (братья Алексей и Евгений Гуровы, Вячеслав Скачедуб, Игорь Майданюк, Андрей Быков, Сергей Карпенко, Игорь Черных).

6 июля 2011 года стало известно, что Сергей Цеповяз, обвиняемый в укрывательстве преступления, выпущен из-под ареста под подписку о невыезде. "В ходе следствия были получены данные о непричастности одного из обвиняемых - Сергея Цеповяза к совершению убийства 12 человек в станице Кущевской. В его действиях следствие усматривает только состав преступления, предусмотренный ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений)", - сообщил тогда Маркин.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Крыму погиб российский турист
  • В Мытищах загорелась ТЭЦ
  • В Геленджике задержали лазерных хулиганов
  • Пострадавшим от смерча в Благовещенске выплатят компенсации
  • На Камчатке из-за отказа двигателя аварийно сел военный самолет
  • Армянская оппозиция провела многотысячный митинг протеста
  • В Казани десантники разгромили рынок
  • В Астрахани десантники устроили массовую драку на рынке
  • Полиция Ульяновска предотвратила нападение десантников на овощебазу
  • В Третьяковской галерее прошел обыск
  • Десантники напали на московский торговый центр
  • Задержан гендиректор авиакомпании "Континент"
  • В Екатеринбурге десантники отметили праздник налетом на фруктовую лавку
  • МИД РФ потребовал от НАТО и ЕС оценить слет ветеранов СС в Эстонии
  • В Москве-реке нашли последнюю жертву с затонувшего катера
  • Великобритания сменила посла в России

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact