login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

В России запретили торговлю "сметанкой" и "пломбирчиком"
12:47PM Wednesday, Aug 3, 2011
Фото с сайта Photl.com
Производители молокосодержащих продуктов в России более не смогут выпускать в продажу "сметанку" и "пломбирчик". Об этом говорится в официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте Роспотребнадзора.

В Техрегламенте на молоко и молочную продукцию с 26 июля закреплено требование к идентификации молочной продукции, которое не допускает при нанесении маркировки для молокосодержащих продуктов использование понятий молочных и молочных составных продуктов, в том числе слова или их части, входящие в состав этих понятий. Это значит, отмечает Роспотребнадзор, что запрещены такие наименования молокосодержащих продуктов как "сметанка" и "пломбирчик".

"Для продукции, изготавливаемой с добавлением молока (замороженные десерты, сквашенные продукты, плавленые продукты) должны быть использованы наименования, применяемые в пищевой промышленности, например "десерт", "желе", "крем", "паста" или "пудинг" с указанием основного компонента рецептуры, после которого размещаются понятия, характеризующие молочный продукт, который был добавлен", - заявили в Роспотребнадзоре.

Для мороженого при нанесении маркировки производитель должен будет указать полное наименование продукции.

"Теперь потребитель на упаковке сможет прочитать - 'сливочное мороженое', 'молочное мороженое', 'пломбир' или 'мороженое с растительным жиром' и далее фантазийное наименование или товарный знак, торговая марка - по усмотрению производителя", - сообщили в российской санитарной службе.

Летом 2009 года техрегламент уже перевел молоко, сделанное из сухого, в разряд "молочных напитков", что снизило спрос на этот продукт.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американский кризис уже отразился на России: страна теряет миллиарды рублей
  • Moody's подтвердило высший кредитный рейтинг США
  • ФАС завела дело на Московский метрополитен - там установлены банкоматы только трех банков
  • "Лукойл" признался в установлении монопольно высокой цены на топливо
  • Среди кредитных кооперативов будут искать "пирамиды"
  • Правительство запретит продавцам заманивать покупателей призами
  • Развивающиеся страны готовятся к новому долговому кризису, скупая золото
  • Barclays Bank может потерять на инвестициях в Россию полмиллиарда долларов
  • За отсрочку дефолта Бараку Обаме пришлось заплатить высокую цену
  • Цены на авиакеросин снова растут из-за дефицита
  • День в день: сенат поддержал законопроект о госдолге, спасая США от дефолта
  • Журнал Time рассказал о "кровавом" рекламном бизнесе Мердока в России
  • Рейтинговые агентства ждут плана по повышению потолка американского госдолга
  • Медведев отправит инвестиционных уполномоченных в округа
  • В Петербурге Ивановы Иваны возглавляют более 700 компаний
  • ВЭБ в I полугодии обеспечил пенсиям доходность выше инфляции

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact