login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Ирландия лишилась президента-гея из-за секс-скандала
1:43PM Wednesday, Aug 3, 2011
Дэвид Норрис. Фото с сайта phizzfest.ie
Кандидат в президенты Ирландии сенатор Дэвид Норрис, открыто заявлявший о своей гомосексуальности, был вынужден отказаться от участия в выборах из-за секс-скандала. Об этом пишет The Guardian.

Во вторник Норрис лишился поддержки членов ирландского парламента, что сделало невозможным его выдвижение с точки зрения конституции страны. Согласно ей, кандидат в президенты должен заручиться поддержкой как минимум 20 сенаторов.

Считавшийся главным претендентом на победу в грядущих президентских выборах, первый в истории открытый кандидат-гей пострадал из-за своих прошлых связей. В 1997 году Норрис пытался, используя связи на высшем уровне, облегчить участь своего друга и бывшего возлюбленного израильтянина Эзры Ицхака Нави, которого обвинили в изнасиловании 15-летнего палестинского подростка. Нави, известный в Израиле общественный деятель, был в итоге признан виновным и приговорен к тюремному заключению.

После того, как информация об участии Норриса в скандале вокруг Нави стала достоянием общественности в Ирландии, популярность главного претендента на президентское кресло резко упала. Информацию о прошлом Норриса опубликовал один из ирландских блогеров, собрав данные из открытых источников с помощью друзей, владеющих ивритом.

Сам Норрис заявил, что очень сожалеет о "постыдных действиях" своего бывшего партнера. По словам экс-кандидата в президенты, теперь, когда информация об этом попала в ирландские СМИ, ему придется понести часть ответственности за преступление Нави. Норрис также заявил, что решил сняться с президентской гонки без борьбы, чтобы создавшаяся ситуация не причинила дополнительного вреда его близким.

Президентские выборы в Ирландии пройдут в октябре 2011 года. После снятия Норриса бороться за победу в них будут Шон Галлахер (Sean Gallagher) и Мэри Дэвис (Mary Davis), которые, как отмечает Irish Independent, в отличие от бывшего лидера гонки сохранили доверие парламентариев.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Арестованную Тимошенко доставили в суд
  • Левитин отверг претензии Польши к диспетчеру аэропорта под Смоленском
  • В Каире начался суд над Хосни Мубараком
  • Сын Шухевича обжалует в Страсбурге лишение отца звания героя
  • Генпрокуратура отчиталась о проверке по следам крушения "Булгарии"
  • В Мытищах загорелась ТЭЦ
  • В Геленджике задержали лазерных хулиганов
  • Пострадавшим от смерча в Благовещенске выплатят компенсации
  • На Камчатке из-за отказа двигателя аварийно сел военный самолет
  • В Бразилии потерпел крушение самолет ВВС
  • В Казани десантники разгромили рынок
  • В Астрахани десантники устроили массовую драку на рынке
  • Украинский суд отказал Бандере в звании героя
  • Полиция Ульяновска предотвратила нападение десантников на овощебазу
  • В Третьяковской галерее прошел обыск
  • Десантники напали на московский торговый центр

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact