login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Власти Италии проводят обыски в офисах Moody's и S&P
1:20PM Friday, Aug 5, 2011

Власти Италии проводят обыски в офисах Moody's и S&P

Итальянские власти проводят обыски и выемку документов в офисах международных рейтинговых агентств Moody's и Standard & Poor's в связи с подозрениями в том, что они связаны с "аномальными" изменениями стоимости акций на внутреннем рынке страны, сообщает агентство "Интерфакс".

Несмотря на то, что премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в четверг предпринял сразу две попытки успокоить рынки, выступив с речью сначала в парламенте, а потом - перед представителями бизнеса и профсоюзов страны, и заявил, что, по его мнению, "ситуация на рынках не ухудшится", основной индекс итальянского фондового рынка FTSE MIB упал более чем на 5% по итогам торгов.

В ходе обысков в офисах Moody's и S&P власти пытаются "проверить, соблюдают ли эти агентства в ходе своей работы установленные регуляторами нормы", заявил глава прокуратуры города Трани, который возглавляет проведение операции.

Ранее страны Евросоюза и представители различных международных финансовых организаций, включая Международный валютный фонд, неоднократно заявляли о том, что действия рейтинговых агентств дестабилизируют ситуацию в регионе и подрывают восстановление экономики на фоне продолжающегося долгового кризиса. Moody's и S&P отвергли все обвинения в свой адрес и заявили, что для проведения обысков нет оснований.

Тем не менее, в июле еврокомиссар по внутреннему рынку ЕС Мишель Барнье предложил запретить международным рейтинговым агентствам присваивать суверенные кредитные рейтинги странам, которые получают международную финансовую помощь. Это произошло после того как Moody's снизило до бросового уровня кредитного рейтинга Португалии, которой всего два месяца назад ЕС и МВФ обещали пакет помощи в 78 млрд евро.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чиновники решили отсудить у внука Микояна 10 миллионов долларов
  • Новый грузовой "Боинг" завершил программу летных испытаний
  • Чиновники проверят количество знаков в SMS
  • Производитель кукол Bratz отсудил у Mattel 309 миллионов долларов
  • Kraft Foods разделится на две компании
  • Наиболее желанной подработкой для студентов оказалась работа на пляже
  • В России испытан сверхгрузоподъемный электровоз
  • ВЭБ выдаст "Русалу" 40 миллиардов на новый завод
  • Правительство Украины займется лизингом самолетов "Антонова"
  • "Роснефть" удвоила расходы на благотворительность
  • Аркадий Ротенберг купил завод по производству удобрений
  • Бразильская Petrobras устроит распродажу на 13 миллиардов долларов
  • "Евросеть" откроет 50 гипермаркетов по продаже электроники
  • В России запретили торговлю "сметанкой" и "пломбирчиком"
  • "Антонов" продал авиакомпаниям полсотни самолетов
  • Владелец "Пятерочки" откроет в своих магазинах кафетерии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact